Охота и рыбалка
как вы сохраняете рыбу летом когда на +30 а вы живете на острове 4 дня
Потроши вырывай жабры, соли хорошо и внутри и снаружи, если рыба крупная то прорез вдоль спины укладывай в ведро слой рыбы слой соли, должна выдержать потом дома соль хорошо вымоешь вымачивать предется часов 10 меняя каждые два часа воду и выполаскивая рыбу .Толmrj не жди пока рыба сама здохнет не затягивай желательно ее засолить пока живая. И вобще улов первого дня можно на всякий случай достать на третий день прополоскать в речной воде и повесить сохнуть к отъезду у тебя уже будет партия вялинной рыбы если вяленная неприкалывает дома досушишь на балконе или в ванной там незнаю где хочешь. Таким способом и первый улов збережошь и остальной улов домой утащишь. Удачи.
Ловлю и отпускаю. Речная рыба вкусна только свежая.
Свежую рыбу с крапивой в яме - на пару дней, а чтобы сохранить дольше уже нужно обрабатывать, кроме засолить, завялить можно организовать горячее и холодное копчение, а это уже минимум на 5 дней хранения.
Летом больше 3 дней СПЕЦИАЛЬНО на ловлю не выезжал. Даже когда на 2 дня еду летом, беру с собой крупную соль. Рыбу перед ночью потрошу и натираю солью. Не зарывая держу в тени. Перед отъездом, часа за 3,пойманную рыбу тоже потрошу, и пересыпаю солью. До дома довожу без проблем!!!
копаю яму в берегу-см 70 глубиной!
туда травы немного (лучше крапивы! )
рыбу выпотришить-(и жабры нах!! )
НЕ МЫТЬ!!! !
чуть подсушить15 мин на ветерке-только чтоб мух не было
и в яму выложить-переложить травой
ну и накрыть потолще слоем!
туда травы немного (лучше крапивы! )
рыбу выпотришить-(и жабры нах!! )
НЕ МЫТЬ!!! !
и в яму выложить-переложить травой
ну и накрыть потолще слоем!
так же как и молоко ,
закоптить. а ту что поймаеш в последний день ложу в берестяной кошель с крапивой.
Александр Мощевитин
За 4 дня копченой рыбе пизда настанет. Привет от ботулизма. :))))
Трофеи на кукан и в море. Остальную жру.
Кста первый ответ - ЛО однозначно. Все правильно чувак напейсал.
Морозильная камера на 300 л+ дизельгенератор
я прямо в лодке плавал, ловил окуней на спиннинг и кидал в пакет с солью. рыба ловилась, таранка делалась...
Вырою яму, обложу травой вот и все дела
Владимир Волков
это на два дня а четыре не выдержит рыба
Рыбу потрошим, удаляем жабры ( в них столько гадости) натираем солью и подсушиваем на ветерке снутри и снаружи чтобы образовалась как бы пленка. если рыба крупная, на спине делаем надрез и тоже солим. Особенно хорошо нужно просолить голову. ее для этого тоже надо разрезать повдоль. Затем ищем траву (крапива, камыш), после чего слоями укладываем в мешок рыбу и траву. Много травы не будет. после этого мешок прячем в тень, причем мешок не закрываем. Можно и закопать, как сказал Алексей Михайлов.