Охота и рыбалка

А как вы рыбу сохраняете, пока рыбачите, домой едете?

Зимой понятно, а летом, когда жарко, быстро же портится рыба. Сколько она может по времени выдержать?
Mikhail Lutskiy
Про крапиву правильно советовали.
Выпотрошить обязательно, жабры удалить обязательно. Присолить чутка. НЕ МЫТЬ!!! Слизь на рыбе-антисептик (образно). Внутрь (под жаберные крышки, в брюхо) натолкать крапивы. Даже на жаре такая рыба день "живёт".
Разок щуку и пару лещей вёз из Карелии в Питер, таким образом подготовленных. Около восьми часов дороги. Доехали рыбки без проблем.
Максим Грунвальд
Лучший ответ
правила сохранения пойманной рыбы - держать в воде на кукане \ или в ведре с водой которую периодически менять \ выкопать яму и устлав травой туда складывать \ вырезать жабры и на их место вставить ватные диски пропитанные водкой \\ пересыпать обильно солью \\очистив и выпотрошив сложить в пакет и в сумку- холодильник с замороженными пластинами \\ и главное = не ловите больше чем можете съесть
Витал Лэта
был один раз случай, когда рыба испортилась... после этого я подарила мужу сумку-холодильник - шикарно!)))
Рыбачу только в магазине и то на икру, а рыбу не ем.
Jama Karshinskiy
В нём, ещё на третьи сутки, в бутылках лёд при + 25.Объём 72 литра.
Rai Кыдырбаев
Рыбу в пакет ложу, и домой сразу еду, еще на одна рыба не пропала.
Алексей Сажин
У меня просто, сосуд с жидким азотом, в пакет и туда.
Вот, по обстановке:
1. Выпотрошить, удалить жабры + крапива (обложить и набить брюшко).
2. Выпотрошить, удалить жабры + соль (внутрь, наружу).
3. Выпотрошить, удалить жабры + автохолодильник.
Rai Кыдырбаев Забираемся в конкретную глушь, где не только дорог нет, но и связи по нулям. Только самодельный холодильник и выручает.
мой дедушка в кропиве держал, не знаю как оно помогало и какого вообще так делал, но чего-то запомнилось)
Денис Панков
John Kocneyev мой тоже
А я ловлю только зимой))
ОК
Олег Казюлин
Издалека по жаре не везём. Максимум 3 часа дороги если только. А так держим её в воде и стараемся побыстрее пожарить или сварить. Холодильника нет - так бы в нем хранили.
сумки специальные есть для таких дел
Ведро с водой
выпотрошить и солью посыпать
Оыба в магазине сохраняется, а мы с друзьями ездим на рыбалку подальше от суеты города. Отдохнуть от всего, попить водки в лесу. Может даже немного почудить. Ведь все свои. В городе себе такого не позволишь.