Охота и рыбалка

У Вас такая рыбка попадается? Или что нибудь похожее, что тогда делаете?

у нас её называют КОЛЮХА. в 80-90 годах от неё никакого проходу не было, не подпускала рыбу к червяку, зимой бессовестно обжирала мотыля. а потом ёе стало меньше, не знаю с чем это связано. водится только в ОНЕГЕ.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Ерболат Избастин Узнать бы как вы с ней справились, или природа побеспокоилась, достает она рыбаков на Финском заливе, бросаем лунки и уходим подальше снова сверлиться.
Это действительно трёхиглая колюшка.

Есть ещё девятииглая колюшка.

Обе эти рыбки водятся у нас в Днестре. Сам я их ни разу не ловил, но по отчётам ихтиологов знаю, что они у нас есть.
Nursultan Mahar

На стене Обводного канала около Синего моста закреплен памятник рыбке колюшке. В годы блокады эта маленькая колючая рыбка помогала тысячам людей, жившим в Кронштадте, преодолеть страшный голод. Когда запасы еды были на исходе, а всю более крупную рыбу в окрестностях выловили, жители острова Котлин придумали нехитрые блюда из крохотной колюшки.

Это вроде бы никчемное для ухи создание, в изобилии обитающее возле Котлина, кронштадтцы во время войны вылавливали сачками, потому что через любые сети четырехсантиметровая рыбешка выскальзывала в воду. В условиях страшного голода перемолотые в мясорубке в фарш колюшки казались настоящим деликатесом. Котлеты из этой рыбешки жарили на ярко-оранжевом рыбьем жире, который добывали из нее же. Особым изыском считалась уха, сваренная из колюшки с добавлением рыбной муки.. .

Памятник открыт по инициативе Совета ветеранов Кронштадта и международного фонда «300 лет Кронштадту — возрождение святынь»
Костя Крышов
Костя Крышов Опять Я,невежа,поздороваться забыл:))

А,кстати,намного меньше стало((
Ерболат Избастин Но сейчас она достала всех рыбаков Финского залива, бросаешь уловистую лунку, когда она подходит, и уходишь сверлиться подальше! Так что сейчас ее проклинают.
Ерболат Избастин Мы одинаково небрежны, Добрый день!
Ой, кто это? У нас таких не водится.
Ерболат Избастин Не водится и хорошо! С наступающим Вас праздником!!!
У нас таких не ловят да и не видал я страшней ротана рыбы.
Tramp ! ! ! ! ! !
Да, это колюшка. Я ее в Борисовских прудах, г. Москвы. Ловил в детстве массой (80-е годы) Больше мизинца не попадалась, гастрономической ценности никакой. Не съедобна ИМХО!!!! Также попадался горчак. ВПо детству думали, карась.
Николай Рюмин
какае-то океанская?
Колюшка трёхиглая ..У нас называется "Кабзда"))
Фильтр от сигареты на иголку ей, плавает как подводная лодка))
Иван, да какая разница, все равно при поклеве, секундный кайф испытал!!!
Ерболат Избастин Она может клевать 24 часа в сутки, успевай наживку одевать...так что вместо кайфа у рыбаков обычно - весь словарный запас матюгов...очень вредная рыбка!
Ну на дніпрі (Черкаська обл. ) такого нема.
А от коло Чорнобиля бува всяке :)
это колюшка трёхиглая... не бойся, норм рыбка!