Охота и рыбалка
Хочу попробовать бойла на сазана , как их эффективность? можно ли ловить ими на реках в не стоячей воде?
На реках бойлами ловить можно, но для прикормки прийдётмя пользоваться ПВА сеткой или ПВА пакетиками. В такую сетку или пакетик помещаются те же бойлы и вместе с насадкой на крючке с волосом забрасывается в точку ловли. Через минуту другую сетка или пакетик ПВА растворяется и прикормка с насадкой остаётся лежать на дне кучкой. Но на реках необходимо выбирать места ловли с обратным течением, так называемой отбойной струёй, иначе прикормку унесёт течением. Вместо дорогостоящих бойлов я лично цеплял на волос крючка два заводных колечка одно в другое, а на эти колечки лепил размоченный в воде жмых, который замешивал до нужной густоты, подсыавя в него сухую манку.

Думаю затея бесполезная. Хотя если кормить ими в течении длительного времени то возможно. Только на течении и прикормить не так то просто круглые шарики будет катить и катить
Я тебе не советую тратить зря время, насаживай раковую шейку и за борт 100% вариант, а бойлы для тех кто любит ходить по магазинам.
Бойл, приманка придуманная исключительно англичанами для ловли крупной рыбы. А используеться для того чтобы отсечь мелочь (размер бойла от 20 до 25 мм) не всякая рыба такое проглотит.
А ловить на бойл можно везде, где обитает крупная рыба (основной обьект ловли на бойлы Сазан и Карп) . Только предварительно этими же самыми бойлами необходимо прикормить.