Охота и рыбалка
Какой самый необычный совет вам давали по поводу ловли рыбы или охоте?Вы им воспользовались?
поехать на рыбалку взяв с собой только ёмкость для рыбы и корпус от стиральной машинки- я согласился и наловил 170 кг карася!
Предлагали ловить окуня на клюкву. Я посмеялся.
Абдурахимов Додихудо
чебаков на бруснику я ловил,когда черви кончились,но конечно это уже не рыбалка а баловство,червь он и в африке червь:))
Не обгоняй медленно идущего сапера, занятого выполнением своей работы!
Юрий Орлов
Ну да! Верный совет..а то в силки угодишь или капкан или петлю..)))
а мне предлагали ловить карася на крошки кирпича, вымоченного в керосине.. пипец (!!!)
Юрий Орлов
это будет своеобразная приманка..еще добавить к этому блюду сухарей панировочных..пшена..мотыля и глины .
на охоте, по уткам не мог попась, хоть тресни, мимо и мимо, ну и посоветовали, мол поссы в стволы и ружо под куст кинь на ночь, к утру масть покатит... не стал я этого делать:)))
Юрий Орлов
ну и правильно сделали..а тоб ружо разьело))
совет: Способ охоты на Уток... .
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велком". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.
Алекс Franklin
не тут совет брал? :))
http://otvet.mail.ru/question/40754568/
Если не клюёт - нужно ловить ТОЛЬКО на САМКУ опарыша !
Совет ловить налима зимой без крючка на крупную пуговицу. Результат таков, и по сей день ловлю.
Юрий Орлов
Серьезно???А пуговица какого цвета?
Хонгор Хоректев
Не важно,главное чтобы большая была .Наживку привязываешь к леске (куриные потроха,снулый ерш,горсть червей,кусочек мяса) ,чуть выше привязана пуговица (раньше бы сказал,что от пальто).Смысл в том,что налим засасывает наживку ну и потом пуговицу.При пропуске воды через жабры,попадает много мусора и рыба выбрасывает его через жаберные крышки,такова судьба и нашей пуговицы.Так налим и засекаеся,вот и весь секрет.
воспользовалься техно-плонгтоном. хорошыи совет, хорошии улов
Предложили ловить на кукурузу плотву и банак говорят плотва клюёт