Охота и рыбалка
а когда срывается с крючка улов вы сильно кричите? или тихонько что бы не вспугнуть рыбу?:)))
Не только кричим, бывают и случаи членовредительства, когда неудачно помошнички заводят подсак (этим же подсаком по башке) , ну а уж если сама отпустила, и кивнуть не на кого, то тогда тихонько с большим уважением к себе (но чисто по русски), и не громко конечно же, а для успокоения души .ЭТО БЫЛА НЕ НАША РЫБА, НАША БУДЕТ ГОРАЗДОООООООО КРУПНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))))))))
Однажды выводили щуку.... я уже сачок в воду опустила - мы ее здоровяку видели... а она у меня из сачка ушла... муж конечно разозлился на меня, я ходила по берегу как побитая собака.... до сих пор осадок гложет душу!
Неаааааааа!! ! Не кричу!!!! А на чисто русском языке.... рассказываю Всем и Вся.... о Них, их Родне, о Производителях снастей, о ...ну короче : Интеллигентный человек.... всегда и везде.... интеллигентен.... Даже на рыбалке!!!! Гы!!!
Я тихонько матерюсь, чтоб не вспугнуть соседних рыбаков!...
Сначала сильно кричу, а потом тихонько ругаюсь матом, что бы рыбу не спугнуть.
Только про себя ругаюсь, что сам виноват, особенно, если на крючке было что-то серьезное. Но на весь берег никогда не кричу. Остальные-то рыбаки ни при чем, что у меня руки дырявые или еще какая проблема.. . В прошлом году, например, когда подлещик 500 грамовый сорвался возле самого берега, я даже в воду прыгнул, чтобы его поймать - и поймал таки. Но самое обидное, когда происходит следующее - удочка дугой, пару секунд борьбы.. . и обрыв (как правило с крючком) . Вот это обидно по-настоящему. В прошлом году около 30 крючков в озере оставил, в этом - 10 - 15 шт. Вот так-то...
Рыбалка - это удовольствие, а не способ зарабатывать на жизнь. Не отказывайте себе в удовольствии во всех его проявляниях: можно и крикнуть
на рыбалке вообче нельзя матюкаться Нужно выражовываться интелегентно чтобы все поняли что матюкается рыбачок
Странный вопрос - конечно, и громкость крика определяется габоритами рыбы.
Я вообще не кричу! Просто расстраиваюсь. Кто-то мне говорил, что рыба не слышит разговоров, но чувствует вибрации от шагов. Я не уверенна, что это так!
А я вообще когда только начинаю тянуть, кричу. А когда первые разы ездила на рыбалку, я, когда клевало, удочку через себя прекидывала и рыба ниче понять не успевая, ударялась с такой силой об землю, что ой-ой-ой ))))), и кричала конечно-же, когда кидала и когда поднимала с земли. Все вокруг недовольны конечно были, некоторые просто думали, что я совсем дурочка))) , а мне пофиг. Зато какие эмоции, какое удовольствие!!!))))
Была на рыбалке один раз.... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,,)) ) Сильно это от досады.... Что сильно не нравилось остальным.. . )))
однажды поехал с другом фидерками половить. клёв был неважный - даже мелочь слабо клювала. и вот заветная поклёвка. подтягиваю под берег подлещика на 700 грамм друг тянет подсак, остаётся 2 метра.... и тут подлещик резко ушёл в сторну, сорвавшись с крючка! я разразился на весь берег: "СУК@ !!!" соседи-рыбаки с выпучеными глазами смотрели на меня минут 5)))