советую купить хороший дастан он стоит не дорого и горючки потребляет не много1.5 литра на 6 часов хватает. очень удобно и температуру можно значительно поднять и приготовить нехитрое блюдо. а от идеи с свечками откажитесь очень не удачно, много понадобится очень много, большие затраты и неудобство, можно леску опалить
. Примус туристический предназначен для приготовления пищи и кипячения воды в походных условиях альпинистами, туристами, охотниками, рыболовами, дачниками. Примус (дастан) состоит из бачка, на котором установлены горелка, предохранительный клапан, насос и ветрозащитный кожух со стойками для установки посуды. Примус работает на чистом автомобильном бензине. Примус туристический "Дастан" выгодно отличается от аналогов компактностью, удобством пользования, надежностью в работе. Примус можно эксплуатировать в условиях высокогорья при температуре от – 30 градусов С до + 40 градусов С.
Технические характеристики примуса туристического "Дастан":
Емкость бачка, л 0,8
Время непрерывного горения при полной заправке, час 3,5 - 5
Время нагрева 2л воды до 95 градусов С при температуре воздуха
не ниже 16 градусов С, мин 10
Максимальный диаметр посуды, устанавливаемой на примус, мм 210
Габаритные размеры, мм:
диаметр136
высота158
масса (без заправки) , кг1.7
Охота и рыбалка
Можно ли обогревать палатку свечкой? как это сделать (обогреть) не опасно?
Смотря какую палатку !
Если она двухместная (зимой, со-льда, вдвоём сидеть, ловить, не спать конечно ) - то 4-х свечек хватит (ещё раздеваться придётся, ну если туда-сюда конечно не "шмыгать") !
Ставите в майонезную банку стеклянную и всех делов-то ...
Лучше сухим горючим!
Сейчас спальники есть на снегу можно спать, а если много свечей поставить будешь светиться как в склепе, народ распугаешь. Уж лучше камней в костер накидай, потом их в ведро или в котелок и в палатку
можно . но свечек понадобится много. очень
Лучше брать с собой спальный мешок на синтепоне. И легкий и теплый и много места не занимает. И палатку не подожгет как упавшая свечка.
Как-то свечкой не особо обогреешь, лучше одеться потеплее, хорошие кариматы, спальники.