Охота и рыбалка

Рыбаки, чем обогреваете палатки в холодное время года?

я не езжу в минусовую погоду зимой))
А вообще, примус отреставрировал, испытал один раз. Очень жарко в палатке. Раздеваться надо или дверь открывать).

ЗЫ. А все сейчас используют газовые горелки.
Николай Двурядко
Лучший ответ
Серикказы Кумисбеков ну вот как раз газовые горелки, без разницы это от баллонов СГ либо туристических баллончиков, они если не проветривать, так или иначе образуется угарный газ.
Серикказы Кумисбеков да, имеено про газовые горелки я и хотел услышать в принципе, но не уточнил, потому что народ думаю пошире подходит к решению вопроса )))
Дыханием и теплом от свечки. Рыбу надо ловить, а не спать, тогда и холодно не будет.
Нуржан Салимов
Газовая горелка вам в помощь.
Печка из нержавейки.
Петя Толстиков
Спиртовыми таблетками
Юра Аносов
Жгите дрова (всё-равно пищу приготавливаете). Засыпав остатки костра, поставьте на это место палатку.
Вобще, редко палаткой пользуюсь на льду... только когда на улице полный писец.
Обогреваю свечкой или сухим спиртом.
Владимир Кийко
Когда холодно-примус Шмель, когда не очень-свечка.
примус шмель
Речь, видимо, об обычной, а не о рыбацкой палатке на льду? Обычную палатку обогреваю консервной банкой с горячими углями. Главное заснуть в тепле. Конечно не зимой в мороз, а до 0 градусов.
Я в минусовую температуру с ночёвкой перестал ездить. А до +5, в мерзкую, промозглую погоду, когда дует холодный ветер и постоянно идёт косой, холодный дождь - тёплая одежда + спальник + примус перед сном, что бы в тёплое ложиться. А с утра - быстрее костёр разводить. И вроде бы так и ничего....
Если вы для обогрева будите использовать нагретые камни, то у вас будет что-то похожее на полевую баню. Мы такие полевые бани делали из палаток в армии. Разводили костер, клали камни, когда костер потухал, камни раскалились, мы накрывали все это дело палаткой, залезали, поддавали на камни и мылись. К тому же ваша затея с камнями больно уж хлопотная. Поэтому, поступайте как все нормальные туристы, охотники, рыболовы. Берите газовую грелку - http://rybatskiy.com/leto/turizm-i-otdykh/prochee2014-05-03-02-08-55395907015/gorelka-gazovaya-twister-detail и отапливайтесь при помощи ее. Если по каким – то причинам горелка вас не устраивает, то применяйте сухое горючие.
Tеmur Mahamatov
девушками)
Серикказы Кумисбеков выкладываете их по периметру палатки или кучей? :-)))))