Охота и рыбалка

На какую снасть хариуса ловить?

Юрий Тамазов
Когда то хариус заходил в Тосно и Саблинку (сейчас тоже заходит, но очень мало) Ловят его на обычную поплавочную уду в проводку на репейника. В 80х, когда учился в школе, ездили на турслёт в Ленинское. Там течёт Сестра. На моих глазах мужик поймал с пяток хариусов по пол кило, а в мешке уже сколько то было поймано. Речка из себя представляет ручей 5 метров ширины и пол метра глубины, Саблинка тоже такая же. А в области есть места, где его ловят? Ты ведь не из праздного любопытства спросил?
Вова Суржиков
Юрий Тамазов В 80-х в Волхове хариус был, сейчас ищу где он остался..
В Архангельской обл, на реке Пукса. Я ловил в проводку на червя.
Ставь донку с колокольчиком и на червяка
Илья Смирнов
На БОРМАША!!.. И не забудьте привязать кусочек ярко-оранжевой пряжи (шерсть, синтетика - не важно) - он на этот цвет неровно дышит!...
Павел Данилов
Ловил на поплавочную удочку на червя оз. Байкал.
М8
Михаил 8
В разное время по разному. Я с ДВ. Щас берет с утра и вечером на рыжую мохнатую муху, на червя не всегда, нужен свежий, порванный, насаженный гармошкой. Осенью на яркие мухи, в фото Татьяны Пителиной, нижние 2 мухи и вверху 2 желтые с зеленью, примерно на такие ловлю. Бывает 10 мух навяжешь одной ниткой, а работает всего 1. Чуть оттенок не тот и все, не берет!