Охота и рыбалка

подставка

Вот до меня никак не дойдёт какая разница между подставкой под фидер и обыкновенной пластмассовой рагатулькой в чём смысл и что от этого меняется раньше ловили тяжолыми дубинами использовали деревянные рагатульки ну и что рыба ловилась.Или народ стал более грамотным из себя много ставят что фидерщики профи и относятся к дубинщикам с презрениям?Кто ччто скинет?
ДА
Денис Асафов
Видики-шмидики, фидеры-пидары! Раньше и слов то таких не знали. А сейчас, троллинг, фидер, нахлыст и ещё 2 десятка всякой хрени. Нахватались верхушек, потратили на эти фидеры и троллинги немерянно бабосов, кто то за их счёт обогатился. Теперь они считают себя профи т. к. экипированны по последнему слову баблотехники. Я часто встречаю таких троллингистов, которые сделали себе бабла, купили катер за 200000 евриков, нацепили на него 6 спинингов, через "кораблики" распустили их на 20 метров от бортов и ловят судака. Точнее, посасывают ЧУПС!!! Им надо было сперва пяток десяток лет походить на вёслах, пройти пару сотен км, а потом может и желание пропало быковать. И самое противное, что я ему объсняю, что на такую снасть клюёт только ЧУПС, но ведь он бля, спец и я ему не авторитет. Он ловит судака уже целых 3 года, только он его ловил на глубинах до 50 метров и где то на севере. В итоге после того как такие "спецы" вдоволь насосутся, начинают приглядываться, как ловят остальные. И почему у всех клюёт, на такие сраные снасти, а у него ни фига. Я сомневаюсь, что тот кто пользуется телескопом за 1000 р и рогатулькой вырезанной из ивняка, уступит по улову фидерщику со снастями под штуку баксов. Главное правильно втюхать товар, а нужен он или нет-неважно. Есть спрос-есть предложение.
Денис Соболев
Лучший ответ
Ринат Алиев Дал бы сто ,но увы.Солидарен с вами .Все правильно.
Денис Асафов с Вами согласен.
Ну как какая разница ? .На подставке для фидера все сделано для того, чтоб спокойно можно было быстро взять фидер и подвести рыбы . На обычной ..тоже самое, но бывает, если не внимательно положил удилище и леска оказалась не там где нужно.. То при подсечке тратится время на вынимание лески из паза рогатки. Я пользуюсь сейчас такой >>> Эта подставка позволяет мне спокойно поднимать удилище и так же подсекать рыбу. Еще при желании можно установить второй фидер.
С презрением никто не относится друг к другу. Просто бывают случаи, что подсказываешь... а человек не понимает пользы в совете. И зачастую не услышав, сначала приходит к проблеме, а потом ее сам и решает.
В вашем предыдущем вопросе вы показали хорошие подставки, у меня и такая есть. Еще ранее пользовались и такими вариантами
Пару раз леска оказалась под винтиком зажима ...результат обрыв лески в одном случае и сход рыбы во втором
Elguja Petriashvili
посмотрел бы цены на палки и катушкы по 45 тыров, одна машина 10 катушек стоит, дурдом какой то !
Егор Зверев
просто кто то делает на этом деньги и все) если человек занимается этим, он будет покупать все подряд (по крайней мере начинающий класс)
А нет разницы. Просто народ стал преобретать то, что было недоступно. Рыбе по фиге на чем крепится твоя удочка.
Артём Хохлов