Охота и рыбалка
"Знатоку" "Пожарному"...
Зря Вы "коменты" не активируете ...Самовольное зарыбление - это между-прочим уголовная статья !!!Эко-терроризм ! Так , к сведению , Вам и "голосовальщикам" ..."""""""""""""""""" Отвечать не обязательно .
Почему необязательно? Самый хороший и злободневный вопрос! Меня добивают некоторые с мозгами, как у динозавра, но такой же хваткой и лозунгом, сияющем во лбу - после нас - хоть потоп! Эт кто там "вумный" насчёт "мой пруд-моя деревня-мой огород"? Адресок скинь - я уж, постараюсь разубедить! Ротан по России и украине распространяется такими темпами и творя такие беды, что объявлен "персоной нон грата", и его искусственное расселение, действительно, серьёзно преследуется. Если кому-то невдомёк - то эта рыбка страшнее электроудочки. Я, если б поймал того первого аквариумиста, что его в ближайшую воду вылил - за яйца б повесил, вне сроков давности. Хотя, если в голове мозга с грецкий орех, то, да, рыбка удобная - думать не надо, когда ловишь - она такая же тупая. И с въедливостью динозавра выбивает в пруду всё живое, включая лягушек. Просто, напрочь выедается ВСЯ икра! И кормовая база других рыб. Постепенно, вся иная рыба будет выбрана - естьто ей нечего, лёгкая добыча, и придёт черёд выродков с мизинчик - ротанов. И что тогда? "Вселятели" такой рыбы, недоумки от рода человеческого, дети ваши кого ловить будут? А внуки? Где мудрость предка-земледельца и землелюба -"Умирать собрался, а рожь сей! "? И, самое главное - где ловить-то? Водоёмы, без санитаров из воды, и потерявшие интерес у рыболовов, позарастают напрочь. Народ, думать же надо! Или на таких тормозов, у которых на всех ума лопата, причём, одна, думатель в Кремле? Нужны ему такие больно...
ежегодно с "лица"земли исчезают тысячи видов живых организмов... как остановить этот порок, я не ведаю.
Олег Демин
Раз не ведаем , давайте поможем ? Так по-Вашей логике ?
Олег Демин
Раз можете ещё писать , значит не прожили и не всю ...
За "молодого" - спасибо ! Всё реже подобное слышится в свой адрес )))
верно - сто пудов, разведение новых селекционных инфекций из-за переуплотнённой посадки рыбы на 1 кв. м. грунта и разнесение их птицами по другим водоёмам. Кстати так и появился чешуйный клещ вызывающий краснуху. Раньше краснухи нигде и никогда не было.
Этим многие занимаются я сам в начале 2000-х видел как люди в канистрах увозили Волжского карася, которого называют Буффало, что бы выпустить в пруду около дачи в Подмосковье и я тоже на полном серьезе обдумывал этот вопрос ведь тогда за рыбалку я ловил его столько, что оставалось только довезти и выпустить, но машина была шестерка вот само собой и не получилось стать террористом!)))
Никогда бы не подумал.. . Серьезная какая вещь, оказывается. Я тогда получается уголовник, у меня в огороде, в зарытой в землю емкости с водой постоянно какие то караси обитают, мной туда запущенные. Хотя это наверно как аквариум считается.. .
Люди, которые эти законы принимают, мед. комиссию раз в год должны проходить.
Сергей Драгунов
Чаще, чаще медкомиссию, раз в день, чтобы времени на пакости не хватало.
Максим .
Нее.. они не пройдут медкомиссию, поэтому и не ходят туда
Олег Демин
Некоторые тут вот "прикалываются" , да смех то по-дурости , и без вариантов !
Могу более сказать : От "эко-терроризма" до "Геноцида" (крупномасштабное уничтожение среды обитания нации\народности) - рукой подать!
Эл. удочка - из той же "оперы" ...
Смейтесь , господа ...шутите ...
С Ротаном то же в своё время "пошутили" - экономический ущерб многомиллионный ...
Теперь вот с пираньями пытаются шутить ...
Морские змеи в Упе , и акулы , клюющие на блесну !!!Это о чём говорит ? О том , что хищник АКТИВНО кормится , раз реагирует на скоростную приманку , а не умирая собирает падаль !
Активен и кормится ? Значит условия подходят !!!
Найдёт пару - станет размножаться ...
ШутИте-шутИте ...и Вашим тоже детям жить "вперемежку" с этими "шутками" ...
Эл. удочка - из той же "оперы" ...
Смейтесь , господа ...шутите ...
Найдёт пару - станет размножаться ...
Это серьезно?
Олег Демин
Абсолютно ! Без всяких шуток !
Даже не имеете права пруд на собственном огороде зарыблять без соответствующего разрешения !
За "водоём общего пользования" могут реально привлечь !
пусть соответствующие органы разбираются..
Олег Демин
Доп.баллов не будет ...а из вредности ...вот ...
Кто и за что меня привлечёт, если я свой пруд на участке в деревне заселю ротаном? ?
Олег Демин
"Свой" у Вас может быть только участок на Луне ...
На "своём" участке Вы даже копать-то не имеете права , глубже двух штыков (читайте - 40-ка см.), не говоря уже про капание прудов , устройство гидроэлектростанций и т.д. ..
Сергей Федорович
Извини, если был излишне резок... Просто, всерьёз занимаясь рыбалкой. изучаю и рыбу. То и знаю - ротан хуже пожара. Ему - хоть куда-то попасть, откуда сток есть, и - весь регион, как нечистоты в реке, загадит. Да, а у вас маловато и редко спортсмены заезжают. Иначе загрязнителей на смех и позор ужо по всей России ославили бы. А там продыху инспектирующие б не дали. Невыгодно стало бы реки портить... Я ж говорю - нашего брата-спортсмена брэки и твари от людей, что воду губят, хуже рыбинспекции и милиции боятся. Сразу фото "своих героев" вся Украина в рыболовных изданиях увидит и дела их "еройские" ...
А прудик - постарайся карася русского красного, круглого, как блин, с коричневыми плавниками, или волжского, достать и запусти. Ну, сазанчика. Окунь сам заведётся. Если интересно, постараюсь помочь "с наукой", что и как правильно делать. Рыбалка через годик уже, сильная будет, если посадишь не сеголетка а прошлогодка. Но, лучше, повремени с годик ещё, чтоб нерест начался. Быть Добру!
Олег Демин
"rowla"
На рыбу какая там была - могут "сквозь пальцы" посмотреть !
Но уж по головке точно НЕ погладят ...Я почему говорю ? Прецеденты-то БЫЛИ !!!И неоднократные ! Вот не понравитесь Вы лично ! причина уже есть - Ваш прудик !
Кому не понравитесь ? Да соседу , хотя бы ...
Чё там за надзорные органы - дело сто десятое , но по ЗАКОНУ ВЫ уже будете НЕПРАВЫ !
Чё я истины то Вам простейшие поясняю , что Вы как дети : "хочу" и всё ! Да хотите на здоровье , но имейте ввиду ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ !!!
Олег Демин
Роман , эт я "взъелся" ?
Я вообще "товарищу" написал , т.к. он в своём опросе "комменты" отключил .
Это Вы тут "диспут" устроили .. А Я ? А что Я ? Я написал , что можно не обсуждать и не отвечать.
Мне в конце-концов всё-равно ...да и не исправишь уже ничего ...
Олег Демин
Упсс....
Николай, мои искренние извинения !
Никакого умысла - честное слово - запарился ...
Еще раз - извините .
Николай, мои искренние извинения !
Еще раз - извините .
Просто человек вопрос по незнанию проблеммы задал. . впрочем как и большинство здесь. . прежде чем задать вопросик нужно было тему изучить.. . но нечего пенять.. я и сам бывает от нечего делать тут сижу.... так что бы время провести.... и вопрос то, про зарыблмвание пруда, был задан просто так.. . А если серьёзно. . то какая структура будет контролировать нейтральность экосистемы в каждом водоёме?... А структура эта, это тот мужик который взял в аренду этот самый пруд и ему уже по барабану что там выращивать. . онкупил малька, потом привезёт машину макухи вывалит вроде как для подкормки.. . зоотехник хренов. и думает что рыбу накормил.. . а вот литературку почитать к людям знающим обратиться.. . которые Ихтиологами зовуться.... не.. . Так что .не забывайте где мы живём...
Сергей Федорович
Знакомо, Дим. У нас часто на целые водохранилища пытаются так вот, с кондочка, и за большие деньги, лапу наложить... Но у нас в области федерация сильная. Зимой вот, два открытых собрания за Печенежское водохранилище провели с арендаторами... Спорили долго, порой, до хрипоты. там юристы, да у нас их и поболее, и покруче оказалось - в федерации народ-то разный, страсть одна. Нашли консенсус. Слава Богу. Те дурака валять перестали, наши помогают, когда всё правильно делается... И рейды, и наука, и с зарыбками, и с защитой своих прав - тут мы "на коне", так вот, как-то...
суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
Олег Демин
Согласен целиком и полностью !
За одним "НО" : наплевательство на некоторые прописные истины - это насерательство СЕБЕ в карман !
Весьма печально , что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство этого не понимает !
Олег Демин
По-поводу "необязательности" :
До той поры , пока не : "надо" , или : "ды ладно..."
Достаточно одного "КАп-кап" в заинтересованные органы - и "песни храбрых" , как правило , утихают на полу-слове !!!Летать заставить сложно , а крылышки подрезать - пять сек ...
я хоть и люблю рыбу ловить, но этот вопрос для меня, как лес дремучий. Просто баллов хочется набрать, азарт.
У меня крыша едет
Олег Демин
Вам проще в этом плане ! Есть шанс остановить , пока не поздно !
У некоторых тут (да и не только "тут") она уже нахер съехала ...в подвал ...
а у других "некоторых" изначально ехать было нЕчему !!!