Охота и рыбалка
Сколько составляет штраф за рыбалку динамитом и охоту с РПГ?
очень много
Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений
1. Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
_____________________________________
Статья 258. (УК РФ) Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,
- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
а) с причинением крупного ущерба;
_____________________________________
Статья 258. (УК РФ) Незаконная охота
а) с причинением крупного ущерба;
сядешь в танк организуешь поддержку с воздуха--ничего не будет можешь охотится
Тюрьма и возмещение ущерба. Это за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, к той же теме приплюсуют хулиганку и браконьерство. В составе группы, по предварительному сговору, сроки будут больше. Штраф, за каждое незаконно добытое животное, можешь не учитывать - это мелочь.
Кто гуляет с динамитом, тот домой придет убитым
статья 205 УК России (терроризм) , максимальное наказание по которой – 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
одной пули в лоб тебе будет достаточно. больше думаю не потянешь
сядет в тюрьму
очень очень много