Охота и рыбалка
Видели ли Вы когда нибудь сову? Когда увидели ее впервые в жизни?
Сможете вспомнить когда Вы ее увидели впервые, сколько Вам было лет? Хотелось бы подробный ответ, типа где, когда, как? Я не сошел с ума, просто очень надо))))

Не только видел но и поймал по детской глупости и не желая того замучал. Было мне тогда 11 лет, точно помню 1959 год и отправили нас на лето в пионерский лагерь не далеко от шахтёрского посёлка под названием Гуково Ростоыской обл. А помню так точно потому, что вот сейчас пере до мной лежит армейская фляжка, а на ней ножом нацарапано название посёлка и год, когда эту фляжку мне подарил воспитатель того самого лагеря. А поймал я ту сову в лесу прямо днём на ветке у большого дупла. Конечно раскрас у ней был совсем другой, не зимний, летом дело было. Но вот интересно, зашипишь на неё и у неё на голове пёрышки поднимаютс словно ушки и сама шипеть начинает. Вот и вся история.
...было дело.. .
эк! как пролетит над головой, сзади подкравшись.. .
мурашки по коже!! !
а было другое.. .
иду по парку.. .
смотрю "женская сумочка лежит" с двумя большими пуговицами.. .
наклонился.. .
ну, думаю, какая дура тут под деревом оставила.. .
только шаг сделал.. . выпрямился.. .
и получил удар в лицо когтями.. .
мамаша дитё защищала.. .
...долго потом удирал.. .
мурашки по коже!! !
а было другое.. .
иду по парку.. .
наклонился.. .
только шаг сделал.. . выпрямился.. .
и получил удар в лицо когтями.. .
мамаша дитё защищала.. .
...долго потом удирал.. .
как они где-то летают и орут, наблюдал еще в детстве, а в плотную столкнулся лет в 50. )))
Когда я был мелким шпанюком лет так 7-8 на чердаке у соседа на даче жила, вот фиг его знает сова или филин отец говорит что сова, я не помню точно, мы туда полезли за птенцами я и мой дружище, вот когда начали к гнезду подбираться она нам так дала просраться я их до сих пор уважаю, отец с дедом палками нас выручали снимали с чердака, нам досталось сразу от троих отца деда и этой птички
В 4-е года . Когда с отцом за ёлкой в лес ходили .
Зашли в ельник - а они, как "вспорхнут" стаей - обос**ться кажется не успел ...
Только у нас сов таких нету . Тут другие ...сидят пищат на деревьях, перестрелять бы - да нельзя в черте города ...
наша организация находится в здании бывш. д/сада, деревьев много, и по осени прилетают ( который год) 2 совы полевки, маленькие, серенькие, часами сидят не шелохнувшись, и вороны их не трогают...
Мне было лет 10. Интересная птичка.
Было мне лет десять. Шли мы с друзьями по лесу, услышав на верху шум увидели гнездо, гдето на высоте15 метров. Детское любопытство победило и я полес на верх. Только я увидел в гнезде смешных птенцов, меня начали отаковать две больших совы. Мне хватило два удара сов (батин ремень отдыхает, по сравнению с зтими ударами) ,и я лежал на земле в куче ломаных веток (летел с дерева как Рембо в фильме). Отделался лёгкими царапинами, только там где совы били было пару дырок до кости. С тех пор как увижу сову или услышу слово сова вспоминаю тот случай.
Каждый год их вижу, причем разных мастей, первый раз увидел лет в 7, последний раз видел вчера
Та лет 14 - 15 на охоте.
сов видел только в зоопарке, эт ладно)) ) недавно, когда еще жара стояла, в саду видел КАЛИБРИ!! ! прям на расстоянии вытянутой руки прикинь!! ! я ох.. ел!!!)))
я в деревни видела
на заборе сидела
мне тогда было лет 7,у меня столько было эмоций))
на заборе сидела
Armen Araqelyan
Вы не помните, видели ли Вы как она улетела? Какого цвета она была?
А я дома держал (Ушастую), но потом выпустил. на кошку стала охотиться
Да видела в магазине, мне было 20 лет :-)
сову я видел в садике на ёлке во дворе мне было лет 5 до сих пор помню сову на ёлке
Шёл по лесной дороге, увидел что какая-то птица пролетела и сила на дерево. Примерно запомнил место, когда подходил, она взлетела, перелетела дорогу и снова на дерево. Метров 7 от земли. Я подошёл метров на 15...Цвет пепельный, типа дымчатый. Глаза такие как у твоей. Сама тощая какая-то была.. Что это за порода совы не знаю..
было 13. в зоомагазин зашла, а там это пернатое чудо. ух, красивая.