Охота и рыбалка
Весной пойду впервые за судаком.Спининг есть.Поделитесь чего прицепить .И вообще,какие тонкости ловли.Можно коротко.
Ловлю судака больше 20 лет. Начинал с обычных колебалок типа черноспинки, юбилейной, ивинки. Несколько лет ловил на оловянные блёсны, вылитые в форму по типу ивинки. В последние годы перешёл на воблеры рапала с ядовитой расцветкой. Местные до сих пор ловят на колебалки. Скорость проводки 3-4 км\ч, для щуки скорость от 5ти км\ч. Очень много раз замечал, что если начинаешь идти со скоростью 5 или больше км\ч, судак практически не берёт и наоборот, если очень медленно идти, то щука редко садится.
Если коротко-то падай на хвост бывалому рыбаку-больше узнаешь чем от просмотра фильмов.
Владимир Шайдуров
Эти бывалые рыбаки не очень то и хотят брать необученых на рыбалку, потому что некоторые хотят просто ловить, а не делать из рыбалки сплошной урок...
делюсь- цепляй твистеры и виброхвосты! ! а тонкости все сам познаешь, когда десяток крючков оставишь на дне и пару тройку судаков поймаешь.
про фильмы - существует поисковик типо яндекса, там много фильмов. если говорить о Щербаковых, то тут качай http://www.ribalov.kz/video.php
До весны и до снятия запрета еще есть время фильмы Щербаковых о ловле судака просмотреть, и можно найти все тонкости! И что цеплять и как самому изготовить!
Станете хорошим теоретиком, а уже весной практиком!
Вот здесь качаются запросто http://prorybalku.ru/index.php?PHPSESSID=6eb1a9c4fb7cb13bf587ef0a34054199&topic=1026.0
посмотри фильм про рыбалку братьев Щербаковых они подробно все рассказывают и объясняют
А на озере Алаки. Бывает так, чебак клюёт только на солёное сало и больше не на что. В Белоярском районе есть пруд. В нём бывают дни чебак клюёт на чёрный круглый хлеб в который добавлен только тройной одеколон. И больше не на что в этот период времени. Страж вы правильно задали вопрос про тонкости. Дак назовите водоём на который собираетесь. И будут возможно вам тонкости. ПАрдон за отвлечённый ответ. Привык рыбачить на водоёмах где приходится ловить только на тонкости.
Посмотри этот фильм: http://fishingfilms.ru/131-bratya-shherbakovy-lovlya-sudaka-i-bersha.html
Там много чего интересного