Охота и рыбалка
Если Вас на берегу незнакомый рыбак попросит червей немного дать, типа, дома забыл, поделитесь?
Ну, наживкой разумеется поделюсь, но вот у меня случай однажды произошол достаточно неприятный. На зимней рыбалке на одном деревенском озере, подошёл ко мне сельчанин и попросил ледобур лунку просверлить. Я дал и через 5 минут около меня толпа собралась сельских просильщиков. Пришлось им всем отказать и разумеется выслушать о себе всё, что я раньше и не подозревал. Правда я тогда пять приличных карпов взял, но настроение было испорчено. По этому я прекрасно понимаю о чём тут LOVEHUNTER говорит.
Да в 99% случаев да, но бывают такие кАзлы хамоватые или с быдляцким панибратством.... из принципа таким ничего не дам!
несомненно! Сам не раз попадал в ситуации, когда клюет на наживку, которой у меня нет. Выручали соседи.
да любой рыбак рыбака выручит
завсегда делюсь, т. к. сам нередко в такии ситуевины попадаю:))
Только в случае, если нет возможности их накопать где-то по-близости !
В противном - пошлю ...в сторону навозной кучи ...(ну или помойки) .
Это касательно : "забыл" !
Если же человек в принципе НЕ рассчитывал на "это" ловить, а теперь увидел, что на "это" клюёт и пришёл побираться? Нет! Нет! и ещё раз НЕТ !!!
Он может быть друг, корефан, сват-брат! но дома, под "пузырь" ! А водоёме рыбак-рыбаку - враг, конкурент, волк и тигра саблезубая ...
От : "поделись чевряком" , до "дай блесну" (спиннинг, машину, ключи от квартиры) - один шаг !!!
А ещё НИКОГДА не дам сигарету (если только не увижу, что человек их утопил случайно) - ты куда шёл и о ЧЁМ думал ...
Это касательно : "забыл" !
я б тож поделился.. . сам частенько стреляю))))
поделюсь без проблем если у самого есть
не вопрос конечно поделимся!
да.
обязательно поделюсь