Охота и рыбалка

Законна или нет рыбалка сетями из лески?

Sardik Sardik
Любительское ужение рыбы несовместимо с такими орудиями лова, как сети всех наименований (тралы, неводы, бредни, оханы) , ловушки разных конструкций (вентери, мережи, морды и т. п.) , взрывчатка, отравляющие вещества, колющие снасти (острога) , травмирующие рыбу багрилки, огнестрельное или пневматическое оружие, электроток и т. п.

Нельзя также пользоваться петлями, запрудами, перегородками, другими снастями и способами, не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Лёха Ибатов
Лучший ответ
Еще один голодный! Тебе что, жрать нечего, что б сетями ловить ?
Незаконый промысел это называется. Усек ?
Незаконна. (хоть леска, хоть нить) Лови на удочку, донки, кайфу больше. Сеть поставил и тупо ждешь, а на спиннинг или другую снасть как зацепишь кг 3-4(бывает и больше) вот тут то и начинается экстрим. или ты ее вытащишь либо она тебя обь.... бет. . Заметь кто говорит *мы сетью поймали 50кг, его почти не кто не слушает. а начни рассказывать как ты вытащил 2-хкг леща, тобой сразу станут восхищатся ,--ну ни фига -- Леха какие * тазики * ловит.
будет законна, если купить лицензию на лов сетями, в нашем регионе это практикуется, но лицензию мало кто берет, больше браконьерят
Какие-то "лицензии" поминают ...
Сети из НЕЙЛОНА запрещены !
Марк- Сизм
нет
лицензия есть, тогда законна
[Демон] [Демон]
незаконна такая рыбалка и неважно какая сеть
Михаил Савчук
Все зависит от размера ячеи
Любите природу.
Конечно нет! Это чистой воды браконьерство.