Охота и рыбалка
с 1 марта 2018 на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке разрешат рыбалку сетями. Как к этому относитесь?
К сетям на водоёмах отношусь крайне негативно. Но страна большая и для некоторых мелких северных народностей это является вопросом выживания. Вот из этого и следует исходить.
Браконьерством не занимаюсь
Подобные бредовые запреты для северных регионов, работают не более, чем идиотский закон о курении в общ. местах.
Да и не на много станет больше любителей сетей. Те, кто по жизни браконьерит, ему насрать на эти запреты, а те, кто от сетей далёк, не станут перепрофилироваться, только благодаря царскому разрешению.
В некоторых местах она и раньше была разрешена. Ещё в СССР.
Сергей Брагин
Не так давно и в Лен. обл была разрешена.
А ничего не изменится. Единственное, нельзя разрешать ее вблизи крупных населенных пунктов, а в промысловых районах с этим никто и не боролся. Тут дело еще и в том, что коренные народности Севера и ДВ, а также рыболовецкие бригады, ловят сетями и сейчас на законных основаниях. Плюс к этому - на Севере хватает рыб, которых ловить любительской снастью, мягко говоря, затруднительно. Но еще раз - жителям городов я бы ловлю сетями не разрешал - к любительскому рыболовству она никакого отношения не имеет.
значит рыбы станет в водах России ещё меньше, а в продаже у кетайцев /корейцев/японцев дешевле и больше. при этом истребив рыбу, местные начнут обвинять москву, что им рыбу потравили, и голос тупого быдла будет громче всех звучать.
Я к этому отношусь непосредственно. У меня там дядя живёт. Я заказал на сайте http://panrybolov.ru две сети. На следующий год планирую к нему в гости. Так что сети пригодятся. А буду уезжать, то уже ему подарю.
Зачем?! не нужно рыбку вылавливать (
На канале Якута - Клевая рыбалка: https://zakruti.com/ru/hunt/klevaya_rybalka/ есть видео про промысловый лов рыбы сетями. В комментариях он пишет что ловят по лицензии ровно столько сколько нужно для потребностей их поселения.