Охота и рыбалка

Поводок (рыбалка)

Я начинающий рыбак и хочу узнать, что такое поводок. В поисковике не нашел сайтов для новичков, везде объясняют как завязывать или какую леску использовать, а мне нужны ОБЩИЕ сведения.
Игорь ****
Вот, слева на право три метеллических поводка на хищную рыбу, справа поводок с волосяной оснасткой на карпа из плетёнки. А на все виды поплавочной оснастки ставятся поводки из отрезка более тонкой лески на одном конец привязан крючок, на другом вяжется глухая петелька. На основной леске, так же вяжется петелька, выше которой ставится дробинка-подпасок, а поводок крепится к основной леске петля в петлю.
Виталий Чернов
Поводок, это отдельный участок лески или поводкового материала. Бывает меньшего диаметра. для мирных рыб. В случае зацепа обрывается именно поводок. В итоге основная снасть сохраняется. Если ловится хищная рыба применяется поводковый материал, защищает от перетирания зубами хищника.
Актаев Тимур
"Поводок" это гитарная струна № 2 или 3 . Или жила полевого кабеля !
Или ...или.... или ...КАКОЙ тебе нужен "поводок" ???
На какую вАААбче снасть ?
______________________________________________
И учисЯ пользоваться поиском ...сайтов (особенно именно для НОВИЧКОВ) валом-завались ...хороших мало ...Гы ! ;););)
Сергей Ягодин
Поводок еще служит для обрыва во время зацепа, так сказать, для малых потерь.
поводки есть разные есть для хищной рыби а есть для белой .для белой то ето как правило леска которая тоньшэ основной а для хищника так это маленький тросик продаётся в любом рыбацком магазине
поводок, небольшей кусок лески перед крючком .Для мелкой рыбы ставят тоньше чем основная леска что бы рыбан не видила, на спининге ставят железную или из специального материала что бы не прокусила щука.
Это леска с крючком, привязанная к основной леске.
Leonid Kalashnikov