Охота и рыбалка

а сколько выражение крупный размер для рыбнадзора?

Xurshid Radjabov
Для каждой рыбы они разные. Если штрафуют за подлещика, то он идёт как лещ. Такой рыбы как подлещик, подязок для надзора не существует.
Жомарт Тилеубаев
Лучший ответ
Почитай правила Любительского и Спортивного Рыболовства.
http://www.plavbaza.ru/ru/fishing-and-the-law
_____________________________________

Чисто для информации >>>>

Представьте себе такую утопическую ситуацию в Сузуне. ( В Германии это реальность)
У рыбака просто все категорически отказываются покупать рыбу.
-Мы лучше в магазине, хоть и дороже, купим. А ваша рыба неизвестно где выловлена! А может Вы вообще браконьер!
В конце дня рыба протухает. На второй раз история повторяется. Ну а на третий раз рыбак (брак) ловит столько, сколько может усвоить в пищу сам.

Обалдеть подумаем мы :) Веселая сказка :) К примеру посмотрим на Сибирь.
Сибирь она и есть Сибирь, благодатный край для браконьеров, они никуда не денутся, как были так и остануться, думаю даже среди читателей темы ОТВЕТЫ-ВОПРОСЫ парочка таких найдётся. А рыба это товар пользующийся спросом и прекрасно продаваемый.
Тем не менее такая сказка стала былью у немцев. Строгими мерами и штрафами достигнуто почти 100% соблюдение правил рыболовства. В редких исключениях (нарушениях) регистрируются только иностранцы, живущие в стране недолго. По сравнению с Германией штрафы за браконьерство в Сибири это детский лепет.
Вот несколько штрафов >>>

1. В Германии запрещена продажа выловленной рыбы, нарушение наказывается 25 евро за килограмм. Обмен рыбы на что - нибудь приравнивается к продаже.
2. Ловля на загрязнённом отходами берегу тоже наказывается 75 еврами и проверяющему по барабану, Вы это сделали или люди перед Вами. Выход, проходить грязный берег дальше, хоть и место ловчее, или начать рыбалку с уборки территории.
3. Забыл дома рыболовный билет или разрешение - 15 евро штрафа и заявление (донос) в полицию и рыб. союз. Здесь страшен не штраф, а то что потом могут лишить права рыбачить сроком до 5 лет.
4. Превышение разрешённого количества снастей (2 удочки (на каждой по 1 крючку) на человека) 100 евро за снасть.
5. Использование мордушек ( браконьерское приспособление в форме бутылки с горлышком внутрь. Часто изготавливается плетением из проволоки или из тонких прутьев дерева. ) 1000 евро.
6. Копание червей у берега. Поймал рыбу и оставил лежать на берегу - 250 евро.
7. Несоблюдение минимального размера рыбы - 50 евро с хвоста.
Допустим карпа можно брать от 40 см. , щуку от 50 см. За щуку в 48 см. Вы заплатите 50 евро.
8. Несоблюдение разрешённого количества выловленной рыбы - 50 евро с хвоста.
9. Лов круглогодично запрещённой и охраняемой рыбы - от 500 евро за хвост или суд.
_______________________________

У нас по сравнению с ними детский лепет !!!( а были бы ужесточены правила и их исполнение.. думаю браков вообще не было, ведь за такие деньги... стучали бы чуть ли не друг на друга )
смотря какая рыба!! ! если осетр то и 3 шт это крупный размер. А если карась, оконь щука и. т. д, то и мешок можно, два уже нельзя-но это смотря в какой период года. Чтобы небыло икрометания.
П*
П@вел *****
мешок рыбы уже крупный размер
Erik К.