Охота и рыбалка

Как зовут этот гриб ???После того как я его съел он не хочет со мной говорить (ШУТКА).

Похож на луговой шампиньон, может кто точно ответит ???
Ник Леонов
Насколько я понимаю, это одна из разновидностей шампиньонов, а именно шампиньон двуспоровый. Всего шампиньонов 8 видов:
Шампиньон августовский,
двукольцевой,
двуспоровый,
розовопластинковый,
лесной,
луговой - (обыкновенный) ,
перелесковый,
полевой,
рыжеющий.
Все они съедобны, кроме рыжеющего. Последний ядовит с неустановленной природой яда, вызывает отравление, но не опасное для жизни. А так выглядит шампиньон двуспоровый
Сергей Володченко
Лучший ответ
В шампиньонах не силён, но юбочка говорит о съедобности данного существа
A A
Iwan 1988 Какая НаХ "юбочка" ???Как ты ещё не загнулся с таким подходом к ...
Ты ж "грибник" , а не рыбак ! Оказывается и не грибник то же ?
А чего с ним разговаривать то (раз его уже съел)?! ? Если еще за компом сидишь и пишешь сюда - знать он хорошо усвоился!! ! =)))
Д.
Денис .
Похож на шампиньон. Понюхайте - слабый запах аниса. а если немного откусить от ножки, то напоминает лесной орех.
Попиздёныш...
Улан Буланбай
не еш грибы а то казленочком станеш
Hushruz Kozihonov
Ешь, не сцы!!!! У меня сосед, алкаш, в Москве за гаражами собирает шампиньены и жрет. И не хрена с ним не происходит. А один раз они пошли ссобутыльником тряхонуть яблок на закусь (есть у нас в районе остатки старых садов) Нашли ночью подходящее дерево, трясли, трясли. А это оказался, оставшийся со старых времен, деревянный электрический столб.
Тьфу! Смотреть аж противно.
Погань это!
жуй не боись. это гриб ещё "зонтиком" в народе кличют
Viktor Skurapekin
Улан Буланбай Кличут-с буквой У...
скорее всего сыроежка.
Я зову этот гриб Петр Семенович
=)
Ден Den
Ник Леонов Я тоже его теперь так буду звать )))
ешь, не бойся. но помни, что некоторые грибы можно съесть только один раз.
Ник Леонов Съел, не побоялся. Теперь ожидаю в последний раз или нет :))
По моему это "Сморчок".если да, то он вполне съедобный.