Охота и рыбалка
ходил на рыбалку почему не клюет????
блеснил с берега все перепробовал везде обходил ни одной поклевки....с лодки бы но лодки у меня нету (((
давление
Владимир
согласен ) но блин в такие дни каждого года не могу поймать с берега на лодке то наловишь....
Да... Соглашусь, не всегда рыба проявляет активность. Но надо не забывать про осень, смену погоды, про температуру в воде и конечно же, смещении кормовой базы рыб, ближе к руслу и ямам.
Я не спиннингист.. но мне кажется, что следует как на фидере сменить тактику и снасть.
Лодка, это как у той козы : всё ей кажется, что в соседском огороде трава сочнее ...
Можно по-другому : свой ...в чужих руках всегда кажется толще ...
Фазы Луны, давление, приманка "не та" , магнитные бури, подвижки магмы, Сатурн в Козероге ...Луна в четвёртом доме ...ветер из не от-туда, перепил накануне ...(тут варианты есть : недоперепил, недопил, вообще не пил ...пил, но не вообще ...не вообще, пил в меру, но не с ТЕМ ...).
И вообще : "Русский зима -казёль, рыба-дура ..."
плохо пробовал! надо было не только блеснить, но и по джиговать, по твичить на воблерочки.. . хоть одну рыбку но вымучил бы))))
Владимир
вот именно на все пробовал и твичил и джиговал я рыбак с 6 лет вот почему то не поклевывает водоем спустили ( и нет поклевки обычно сентября на щуку охочусь а тут приезжаю и воды то нет волга у нас украла....
Слушай ты просто местность хорошуювыбери и сделайтак как я обычно делаю.
Наночь перед тем днем когда пойдеш ловить приходиш на то место где ты будеш ловить прикармливаеш, очень хорошо не жалея, и уходеш. На следуюшее утро тоже немного прекармлеваеш немного ждеш и все если там вообще рыба есть то улов точно бует!
Владимир
сейчас водоем холодный жирный корм будет отпугивать рыбу....уж точно сто процентов давно пробовал но результатов ноль как спускают водоем не клюет с берега почему то
Сod Юрий Борискин (L)
Спиннингисту видимо надо прикармливать блёснами, резиной и воблерочками?
потому что рыба уже наелась
Родион Суббота
чебуреков ...правильно я тожетак думаю
значит неправильно подобрал блесну, бывает что на одну не ловится, возмёшь такуюже блесну но меньшего или большего размера так пару щучек поймаешь. Всегда нужно разнообразить, а если и блесну брать нехочет пробуй донную ловлю джигом, тут то хоть 1 да поймаешь)) )
Советую скачать фильм братьев Щербаковых "Секретные джиговые проводки", там расказывается о очень интересном виде проводки для ловли пассивной рыбы.