Охота и рыбалка

На каких животных охотятся с лошадей? Подскажите мне, художнику, пожалуйста :)

Ничего сложного в этом нет. И как говаривал Шерлок Холмс: -"Это же элементарно Ватсон! "
Следует просто почитать информацию о нашей истории, а особенно о Царской охоте.
Маслов Олег Сергеевич,

отрывки содержания статьи >>>Охотился царь почти каждый день, а то и чаще: «после раннего кушанья» или «до и после столового кушанья» . Не торопясь, в сопровождении сотни служителей – воинов, охотников, конюхов, царь приезжал на место охоты, где уже были готовы шатры и все необходимое для его забавы. По сигналу царя, от громких звуков охотничьих рожков птицы взлетали в небо, после чего один за другим срывались ловчие птицы с рук сокольничих, и поражали добычу. После охоты самого удалого сокола преподносили царю, что бы тот полюбовался хорошей птицей.
Надо сказать, что во времена Алексея Михайловича охота стала не только излюбленной забавой, но и приобрела политическое значение – налаживать контакты с соседними странами было намного приятней именно во время охоты. Присутствовали на царской охоте члены царской семьи и приглашенные иностранные послы. Ловчие птицы преподносились в качестве ценнейшего дипломатического подарка, а обмен охотничьими трофеями приводил к добрым отношениям между соседями. Даже в современном мире хорошая ловчая птица стоит куда больше хорошего автомобиля.
Валентин Серов. Петр I на псовой охоте. 1902
_______________________
Охотились на лося, оленя, волка, лис, птицу.
Алексей Дыбань
Лучший ответ
Охота с лошадей всегда практиковалась с помощью специально обученных собак
В Англии большое распространение получила охота на лис Развивалась охота на оленей, зайцев и диких кабанов, а также фазанов. Долгое время охота являлась излюбленным королевским развлечением. Охота на птиц – в частности фазанов и куропаток, немного реже уток, проводится как турниры, победа в которых зависит от количества убитой дичи.
Огромное количество англичан ежегодно принимают участие в охоте с собаками. Собаки вовлечены практически во весь спектр видов охотничьей деятельности. Наиболее распространенные способы и виды охот: верхом на лошадях и пешком; использование терьеров для обнаружения животного под землёй и принуждения его двигаться в направлении стрелков, борзых или гончих собак;
Более подробно об охоте с лошади в ссылке.
http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1252
Артём *****
Лошади используются на многих охотах.. При охоте с борзыми на волка и лисицу. При охоте с ловчими птицами на зайца и лисицу. Ко многим животным и птицам можно подъехать верхом или в санях (телеге) на выстрел. (не боятся они лошади) . + лошадь можно использовать в качестве привады на хищников)))
Gulom Mirzomuradov
Раньше в степи, подъезжали на дрожках к кормящимся дрофам.
На глухарей тетеревов рябчиков
К_
Костя _
В старину на руси это называлось охотой на красного зверя - это лисы и волки.
на тигров, говорят конная армия буденного гонялись за ними
В дореволюционной России во время псовой охоты борзые, использовавшиеся вместо ружья, загоняли в полях русака, справлялись с лисицей и даже волком.. . А для травли волков с борзыми собаками совершенно необходимы верховые, хорошо при-езженные лошади.
на лис!
Виталий Купин
В африке охотятся на антилоп с лошади копьями!