Охота и рыбалка
Зачем вы охотитесь на животных, Вам не жалко?!
Мне жалко, я не охотник !!!Но справедливости ради нужно отметить такой факт.... охот хозяйства ведут работу по разведению и контролю количества животных, тем самым популяции только в выигрыше....
Зачем Вы Малек со своим уставом да в чужой монастырь....
Мне очень жалко.
Даулет Жанысбаев
вы реальную помощь оказали или ограничены этими словами жалости ?
А мы Малька в качестве живца используем, а он оказывается к растительным насадкам относится, а я всё не пойму, что это на него судак не клюёт.
Грин пис-пис.

Оч. люблю охотиться на "животных" из организации Greenpeace
Бывает выловишь такого зверька, и КоАПом его, КоАПом... по голове

тяжелый сейчас у животных период, холодно и голод, многие погибают от этого, сколько их спасено от голода твоими руками ?
Миша Липкин
в церкви молятся за спасение души , а бомж у входа замерз , так и не погрелся !
Ж.а.ильдарович
Кошка и 8 котят под подьездом (кормим с соседями регулярно), этой зимой только 4 белочки, 5 синичек из руки (обалденные ощущения) остальным в кормушку, 3 собаки (две по два раза, одну три) - итого 21 животное за эту зиму.
Вороны не в счет...
Я могу понять, тех, кто голоден, когда жрать не чего можно и крысу на фарш пусть (а не только в шаурму! )
Но понять тех, у кого есть бабки на 60000 рублей (путевку на Кабана) и холодильник ломиться от жратвы, тут извеняйте.
Миша Липкин
и мне не понять , на его деньги откормили как минимум два кабана , а разрешение дают только на одного и то опять за деньги !
Каждый человек иногда делает поступки на которые не сможет ответить.
На данный вопрос можно дискутировать очень долго и у каждого будут свои доводы.
У настоящего Охотника свои, у стороннего человека своё.
Понятие жалко можно рассматривать по разному ...
С одной стороны да жалко, а с другой стороны - территории лесничеств и охот хозяйств могут содержать определенное количество поголовья и когда это число превышается, хозяйства делают заявки на отстрел.
__________________
Рассмотрим вариант жизнелюбия.
Все мы человеки и любим жить - давайте дадим жить и животным, но вот вопрос ...-Что будем делать мы, если вот сука не задача... зверь начнет из-за нехватки мест ( территорий )стал все чаще и чаще попадать под колеса машин, появляться у домов людей. Что дальше ?
Ах да, мы же человеки - пусчай живут ...
Дааа, можно перевозить на другие участки и т. д. Но чем кормить? Ведь мы часть территорий застроили, сделали дороги и т. д.
_______________________
Вот именно поэтому нужна охота ...
не браконьерская ради наживы, а охота ради обучения людей защите природы, обучению людей охране природы.
Ведь большая часть людей даже не знает какие звери живут рядом с ним.. .
Сейчас очень многие ради интереса хотят стать охотниками... типа дуновение моды.
Едут на охоту покупая и разрешения и лицензии на отстрел, а стрелять не умеют... бьют животное как получится ( если вообще в него попадут) - не как надо, а так бахнул и хрен с ним.
Вот потом морока работникам это животное искать ...ведь нельзя подранков оставлять - это чревато и выходом озверевшего зверя из-за боли на человека, и заражением из-за нагноения и т. д.
Считаю не стоит таким в руки давать оружие, пока не пройдут подготовку по стрельбе, пока не изучат свое оружие да и пока не научатся ценить то что имеют.
__________________
Рассмотрим вариант жизнелюбия.
_______________________
Вот именно поэтому нужна охота ...
Zhanaidar Aldabekov
не уверен-не стреляй. патрон всегда буханке по стоимости равнялся, все времена. поэтому меня всегда драконили шумные мажоры с автоматами. толку нет от них в лесу.
а бешеные животные это ваще плохо, у нас из 10 лис 2 бешеные могут попасться, потому что все на свалках трутся.

Еще один вегетарианец )
Слушай, вопрос такой, а ты зачем в этом разделе написал? В синагогу тоже ходишь с криками "громи евреев"?
По теме - охотиться - не жалко.
Василий Шалаев
вот безжалостный!!!!фу!!!
У всех людей разные ценностные ориентации. Видимо для нас с Вами жизнь имеет большую ценность чем для них.
А то, чья она (растения, насекомого, животного или человека) , не влияет на само понятие "жизнь" (у вех она выражается одинаково) , это скорее показывает то, на сколько она ценна для человека.
Есть у охоты и сторона, помагающая животным, но она лишь компенсирует уже причиненный людьми вред.
Юрий Москаленко
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться... есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти..."
Zhanaidar Aldabekov
если бы индустрия охотничьих хозяйств, было бы еще хуже- зверя больше бы не стало, но было бы больше больных животных и угодья превратились бы в свалки. человечество одним только своим существованием вредит дикой природе, и охотники тут не при чем.
Ну эту фигню постоянно пишут) ) Малек, а ты знаешь, что вегетарианство вредно (( И такие люди постоянно должны принимать витамины, восполняющие, типа- свинину, говядину. . или у них бЯда будет ( Добрый, да. . А если рядом с тобой будут женщину или инвалида бить? ? Мы, мну спрячемся? Мы добрые? Нам вера не позволяет? Засунь свою веру и думай как ЛЮДИ
конечно человек - животное двуличное, поскольку среди людей гораздо больше тварей опаснейших нежели животные из лесов и полей.
почему бы не предложить охоту на бандитов, оборотней -чекистов, тварей медиков, воров-правителей, правителей-убийц и тд?? ?
тебе прсто делать некуй.
Ужас!... пойду напьюсь.... корвалолу мне!... автор НЕ ЗНАЕТ что такое колбаса!...
....а интересно, что бывает с тем кто не ест мясо?...

Куаныш Шарипов
я вегеторианец!!!!
ты идиот Малек. пришел бы ты в реале в тусовку рыболовов и охотников с таким вопросом, тебя бы в землю давно вкопали бы))
Сдается мне что ты не только не ешь мяса но и не лечишься. а лекарственные препараты на основе животных белков, гематоген интерферон медвежий желчь их еще море, Так что сиди и не пизди !!!
Схожи на природу, подкорми животных. Только не забудь, нам всегда, убрать за собой мусор, закопать костер. Потом задавай вопросы.
Мы для природы делаем больше чем вы сердобольные все вместе взятые, что вы понимаете в зверях и вообще в природе. потому что вам только бы языком трепать, а в лесу и не бывали а кто бывает половина из таких засранцы поганые, после таких собаки лапы режут стеклами и смотреть вокруг противно. вам и от меня средний палец оттопыренный.
Мир изначально создан на смертях животных, одежда, еда, бытовые предметы из костей и рогов. И никуда от этого не денешься. Я не охотник и не убиваю, но тех кто этим занимается не осуждаю, это закон природы. И если совсем не убивать животных, что будет, тысячи разорённых кочевых племён и просто людей держащих скот и добывающих зверя на охоте. Зверьё просто переполнит численностью нашу планету, не будет травы и деревьев т. к они пойдут на пищу скоту. И естественно дефицит кислорода, и.... наша с вами смерть. Просто.... закон природы.
охотников не осуждаю, но не понимаю
Человек всю жизнь охотился и собирательством занимался. И уж охота по гуманней будет чем скотобойни на фермах. Плюс - это хорошее времяпрепровождение.
Да на охотниках только всё и держится! Идейные охотники наносят малый вред для природы, даже наоборот! Другое дело браконьеры безконтрольные.. . заготовщики мяса!
Я вегетарианка и мне очень жалко.. .
Люди не убивайте животных! Вы будете в ответе за это!
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. .есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
http://www.youtube.com/watch?v=ZKGBUkyeWMs
Куаныш Шарипов
Молодца, я тоже вегеторианец!
Ерлан Сарсенбаев
Животные в природе тоже защищены, даже маленькие зайчата. на их стороне сама природа, и противостоять ей очень непросто. и жестокости на охоте не встречал, зря вы считаете садистами всех людей с оружием. а насчет вегетарианства могу сказать что если моему ребенку кто-то подобные идеи будет выдвигать, накормлю мясом насильно. сырым.
Артем Наконечников
Вспомните историю с воробьями в Китае...
Только если переносить её на охоту, то "воробьев" перебили не китайцы, а технический прогресс, и чтобы "саранча" не поела всё и вся, люди пытаются вернуть "воробьев", вернуть удается мало, и потоиу охотники помогают "воробьям" справляться с "саранчей".
Схема описаная Джоном Генри Ньюменом безупречна, а потому и действовать, к сожалению, будет тоько в безупречном мире.
Что же касается людей получающих удовольствие непосредственно от убийства животных, то уних просто не всё впорядке с головой.
нет ведь это приносит удовольствие ты сам попробуй это улет запох пороха и поленой дичи мм
Охота рыбалка лично для меня не развлечение, а скажем добывание пищи, мы должны питаться мясом, а не одним фруктом и овощами. . Животные тебя бы не пожалели, а сожрут с потрахами
Гдето Там
соглашусь..