Охота и рыбалка

В чем прикол охотится на животных в современных реалиях?

Когда у охотника целый арсенал высокоточноного оружия. которое не оставляет бедному животному почти ни одного шанса? В чём азарт такой охоты? И стоит ли убивать животных ради удовольствия, а не ради нужды?
Суть вопроса заключена в самом вопросе, это "прикол" для кровожадных людей, человечество в своей нынешней потребительской идеологии и так загадило Землю и способствует вымиранию животных, а тут ещё приколисты с кучей бабла и ненасытной страстью к убийству...
Я понимаю когда человек родился и живёт в таких условиях, где кроме охоты просто не выжить, или есть объективные причины для регуляции хищника, волков например, когда те убивают домашнюю живность, видя в этом лёгкую добычу, или бобры, которые могут превратить огромные территории в непроходимое болото.
Нуржан Дариябаев
Лучший ответ
Ради удовольствия убивать животных - это болезнь и дурной тон. По сути реальное психическое отклонение, даже волки не убивают ради "прикола".

В общем если кушать не чего, да можно и нужно охотиться. А если можешь все это купить в магазине или на ферме, то смысл?
Кому хочется адреналина - Сирия (со стороны РФ).
Игорь Бессмертный Волки как раз одни из немногих, кот-ые убивают иногда по приколу...
поймал=зажарил= съел - вот и весь прикол
Бахтияр Алиев
А в чем азарт играть с читами? но многим интересно, так и тут, некоторые настолько убоги, что даже такая абсолютно нечестная победа все таки является ей и помогает самоутвердиться.
Как нет нужды? А угнетённых милитаристическим империализмом негров подкармливать?
Александр Sl.
Очень много вопросов и нуль конкретики. Приведите пожалуйста пример конкретно охоты. А по поводу "стоит ли" Тут уж сами решайте
И о какой точности идёт речь? Если о качественном нарезном ружье с годными прицельными приспособлениями и мощным патроном, наверное оно того стоит, хотя у меня никогда не было практики. Хотя смотрел тут на Ютуб как гражданин из сибирских отшельников пулял по копытным с моськи, причём те были далеко на высотке... Что он хотел получить от выстрела, не очень понятно
Саша Корнилов
Роман Просто Рома Какой тебе конкретики надо? ты не знаешь как охота проходит или что?
О К Я половину жизни занимался пулевой стрельбой, но на охоте НИ РАЗУ не был. Не виху смысла. Интересуясь высокоточной стрельбой, я просматриваю ролики в Ю-Тюбе. Там один "охотник", покупает лицензию на отстрел животных по всему миру и стреляет с 400 - 800 метров. Для таких выстрелов оружие должно быть высокоточным. Есть ли шансы у животного выжить в таком противостоянии?. Наверное есть. Но только из-за ошибки стрелка. А он не ошибается. Я вижу спорт в стрельбе только по мишеням. Если стреляют в живое, не способное противостоять АДЕКВАТНО это уже не спорт, а убийство. И спорить тут не о чем. Когда два снайпера охотятся друг на друга - это спорт. Я думаю, что охоту нужно делать именно такой - два вооружённых человека должны охотиться друг на друга. Адреналин.
На Севере в деревнях все еще охотятся ради шкурок и еды.
Роман Михайлин
Asaka Sayyoh И нет в этом их вины, если это делается с умом и только для пропитания, а если в такой местности завелись коммерсанты, которые ради продажи местным жителям современных плюшек в виде айфонов и больших телевизоров скупают по дешёвке шкуры и мясо - таких в первую очередь надо было бы отстреливать, такие живут одним днём по принцыпу "после меня хоть потоп".
А некоторые еще квадрокоптеры для выслеживания используют.. отбитые мля
вы не понимаете той атмосферы
вы одичали в каменных джунглях за компуктерами
Subanbek Kadanovich
Охота это жестоко