Охота и рыбалка
Тигр-4 ...или ваш вариант?
Хочу приобрести приличный карабин, вот подумываю над этим,что скажете мужики? Всякой флудящей недоросли просьба не утруждайтесь в словоблудии, нет такой необходимости.
посмотри на ганзе, вот ссылка нарезное оружие
Gruf .
Рахмет , в смысле спасибо за ссылку.
ну мужики скажут бери наше, либо то что видели в журналах и инете сами
нормальные мужчины себе подбирают оружие в стрелковых клубах, под себя заказывая ложи
Непонятный вопрос.... сразу хочется спросить про то какой бюджет, кого стрелять хотите и т. д. Варианотов же масса.... причем у разных производителей этих вариантов может быть несколько.
а как насчет тигр-9? или моськи
Ну если конечно нужен полуавтомат.. . и то лучше обратиться к иностранному производителю. Ибо качество нашего оружия, за последние лет 10 упало "ниже плинтуса". Если есть возможность приобрести "тюнингованный" от фирмы "Легион", то ещё можно брать, но если просто в магазине, из коробки, то принимаете участие в лотерее - "повезёт-не повезёт".
Это личное, моё мнение.
Если-б у меня стоял выбор, какой карабин взять, то из нашего я-б выбрал "Вепрь"( с рук и с не очень большим настрелом, 90-х годов ыпуска) . А из иностранного, пожалуй HK SL8 выбрал-бы. Дороговато, конечно, но зато не надо напильником дорабатывать.
Не наше вот:
Наше вот:
А если не критичное условие - полуавтомат. То правильно товарищи выше пишут к болтовикам присмотритесь. CZ-тки очень не плохи. T3 - вобще красотка. Из Winchester-ов, Remington-ов есть что выбрать. На мой взгляд, "Тигр"-вообще не вариант. Здоровый, тяжелый и что-б попадать надо патронов пожечь немерянно. А если не повезёт с экземпляром, при покупке, то вообще - "труба-дело". Пристреливать упаритесь. Опять-же, личное мнение, не претендующее на абсолютную истину. Удачи...
Это личное, моё мнение.
Не наше вот:

Наше вот:

Benelli Argo с двумя стволами 30-06 и 9.3х62
Gruf .
А по стоимости как,сопоставимы ? В тигра я уложусь, а прикапливать еще нет больше желания время терять, да и жена на себя тоже требует ,а еще вот резину зимнюю шипованную,короче сезон-то открыт ,надо успевать. Так что там по цене выходит , ну в среднем , с учетом разности регионов.
Зайди на Gans.ru в форум "Высокоточная стрельба" там тебе лучше ответят. Всё зависит от того что ты от него сам ждёшь, грозно выглядеть или всё таки попадать хотя бы на 300-400 метров )))
Кстати, посмотрел один из ответов... Tikka T3 Lite из него действительно можно попадать.
Gruf .
Привет Николай, знаешь попадать конечно охота, тут я думаю не менее и от оптики идет , но и внешне выглядеть оружие должно тоже в соотвествии статусу. я больше с боевым контактировал , особенно с СКС приходилось, есть и охотничий вариант сего достойного оружия, у друзей предпочтения разные,единого мнения нет по этому поводу,я еще и деньгами сейчас ограничен, в пределах трех косарей баксов,на большее пока никак.