Охота и рыбалка

почему рыбу на лёд кидают

когда замёрзнет больше кажется
Dmitry Ostrovsky
Просто так удобнее. Это уже подсознательно получается.
Николай Плеер
Лучший ответ
Жалко времени, окунь ждать не будет, да и ящик не всегда под рукой. Когда окуня гоняю, от лунки к лунке хожу только с удочкой и со шнеком, а ящик в стороне стоит.
Селедку так удобнее, у нее губы слабые, сколько крючков, столько и рыбешек.. . Тряхнул удочкой, она осыпалась, как шишки с кедра и, снова снасть в лунку, пока стайка не ушла, когда косяк, можно не торопиться.. . все равно поймать можно больше, чем можешь унести...
Igor Lyssenko
У моего ящика фронтальная крышка открывается на 45 градусов, она всё время откинута, вот туда я рыбу и бросаю.
Юрий Желомко
При хорошем клеве не теряешь время
чтобы потом собрать
наверное это способ сохранить её свежей то есть моментальная заморозка так как садок проблематично опускать в воду ибо придётся подрыбника нанимать чтоб сидел ледок подчищал -а так собрал её мороженую припёр домой и чистить легче и есть мнение что промороженая рыба от паразитов подчищена -это не истина но я так думаю
Мы в ящик складываем или на санки в пакет.
С другой стороны поймал, бросил на снег и мормышку обратно в воду ( вдруг клев "бешеный"), а рыбе то чего будет? потом собрал в пакетик и потопал восвояси.
Рыболовы таким образом дают рыбе возможность проститься с родным домом (с водоемом) , а потом когда рыба умирает, собирают весь улов и уходят домой....
Правильно Сергей! Я тождумаю, какого Х. они ее на лед бросают? Я таких отпускаю. А остальных ...в спичечный коробок, на уху!!!!
А если серьезно, до земли то не докинешь, тем более на водохранилище!!!!)))
Для хвастовства и бахвальства.
Дима Кирюшин
проще и удобнее всего.
Потому-что в карман не влазит. А если серьёзно, а куда её,в ведре замёрзнет с водой и получется огромный чупа-чупс, а если в садок и в прорубь, то задолбаешся после каждой удачной поклёвки лёд долбать.
Михаил Сопко
А ещё хороший вопрос почему на рыбалке дышат вниз или сколько раз в час нужно опускать мормышку в лунку или почему лёд бурят а не расплавляют или почему зимой не рыбачат в шлёпанцах или....
Лед чистый, на землю не кидают.
Gurban Kerimow
клюет так кидаешь, а пришел в себя, смотришь ты в центре сидишь
а чё её в карман сувать чтоль???)))
А это рыбе на дне, читая нравоучения малькам, ей есть куда ткнуть палцем!!!
Жан Лунгу
потому что нет времени на складывания так как идёт косяк рыбы и есть вероятность поймать ещё
так стукачи инспекцию привлекают.
смотреть на нее и радоваться улову
потому что она холоднокровная