Охота и рыбалка

Почему, ??Рыба?

Мой сосед в деревне, Дядя Федя (лысая голова как коленка женщины) , ставил по 24 донки на налима и кормил семью. .
Сейчас там попадаются экземпляры по 100-300 грамм
Артур Анфилов
Те кто постарше помнят выступления на эстраде сатириков Тарапуньки и Штепселя. В одной из реприз, они рассказывали о рыбе горбуша, с перевернутым вверх ногами верблюдом. Наверное тогда, они имели ввиду 21век, и это оказалось горькой правдой.
Феликс Адамович
Лучший ответ
Дядя Федя все и переловил )
что то с рыбой происходит ,
Soso&tanya Cuckiridze
Дядя Федя всю выловил.
У нас уже больше года нет рыбы.
Недавно ходил, после нескольких часов тренировок по забрасыванию спиннинга ,
наблюдал как артельщики проверяли свои сетки. Сеть - 300 метров длинной, 2 леща.
Что поражает, люди молчат. То ли не замечают, то ли им вовсе нет дела до этого.

Вот на днях попалось видео, дак много стало понятно : ( смотри во весь экран )
Максим Рыжков
Артур Анфилов Принято!
Глянул 5 сек, больше времени нет пока,.
СПС
Потому что - Гладиолус ))))
Владимир Чабан
ответ не в тему но... до запрета молевого сплава в реке рыбы было больше, вот забота типа об экологии, деревянное дно загнивание воды и подобная чепуха а рыбаков больше не стало, с чем связано уменьшение количества рыбы сие науке не ведомо...
Может просто обесточились роднички, что питали реку в этом районе. Вода потеплела. Налим холод любит. Не будет он в теплой воде зиму ждать. Крупный ушел, мелочь появляется периодически. А Федю виноватым сделали.
Скорее всего из-за изминения климата, из-за повышения температур. у нас только такие и обитают (верхний Днепр - Украина) . слышал что чем южнее, тем налим меньше в размерах. Вообщем там где зимы длинные и лето не очень жаркое налим будет расти.
Артем Галасюк
Какой климат?)) ) Выкосили бракоши, рыболовов стало гораздо больше, снаси стали уловистей+ сеточники, электроудочники, смыкачи и прочие г.... У нас в крае говорят, что раньше при нересте церкви в колокола не звонили. А сейчас показывают, как ловят бракошь, которые по несколько тон таранки косят в день и их меньше не становится. Раньше раков у нас можно было любой канаве наловить, сейчас их продают на каждом углу размером с креветку и даже в лиманах крупного почти не осталось. Не знаю как там у вас))))