Охота и рыбалка
Кто-нибудь ловил сига летом?Зимой вприглядку легко.А вот как летом?
Летом сиг уходит на такие глубины, что хрен его оттуда выцепишь. Может на северах по другому, а на Ладоге именно так. Живёт на глубинах до 100 метров. Да и не имеет смысла его ловить летом. Рыба очень нежная, пропадёт. Даже пойманный в ноябре сиг, больше двух дней не пролежит, если его не засолить, кости на рёбрах начинают отставать, а летом пропадёт за пару часов на жаре. По молодости ездил за корюхой на 2 дня по оттепели, дак с первого дня у многих хвостов поотставали кости. Больше не эксперементировал. Сиг выходит периодически на мелководье, жрать шведа, вот в это время его поймать легко, но сохранить крайне трудно.
случайно только. . а так видел один раз чувака с нахлыстом он уверял что ловит именно сига- но не одного пока не поймал
а вприглядку это как
на донку на червя ловил. .
Вячесл@в & @лёна тебе лучше расскажет, он в этом году много сига взял))
летом на шведа
да, у нас ловится, в горных речках, на блёсны, июнь- июль.
Ловил на нарезку. Ленка и хариуса ловил в приглядку а сига нет, где это вы их ловите
На Челябинских озёрах сига начинает клувать с похолоданием. Летом не ловил сам и не слыхал что кто то ловит. ("эмигрант" а вприглядку это как)