Охота и рыбалка
Что делать, когда на лед не выйдешь (тонок) И не забросишь снасть???(я то с ружьём пойду, а тем кто не охотник как?)
все равно пойдут лед смотреть, дома не удержать
кроме охоты и рыбалки есть еще много в мире интересного, друг Серега....
Юрий Зиренко
Значит в ёперный театр?
А тем, кто не охотник, но охота на природу, взять мяса и сидеть жарить шашлык и отмечать Новый год. Можно, конечно, срубить длинный кол и попробовать пробить лунку и попытаться ловить с берега, но ведь даже при лёгком минусе лунку затянет через 10 минут, леска приклеется ко льду и получится не рыбалка, а нервотрёпка. Я попадал несколько раз в такой бедлам, когда окна уже затянуты, но на открытой воде ещё нет льда. Ставил тяжёлую железку, пробивал ею лунку и блеснил по зимнему летней блесной. Результаты были отличные. Прёшь эту щучину через ломающийся ледок-заглядение!
бывает.. Ловлю тогда с берега на летнюю удочку с кивком и мормышкой.. А лунку булыжником пробиваю
Юрий Зиренко
Ну мы тоже пробовали, ой как лед леску умеет резать.
Юрий Зиренко
Набраться терпения и ждать морозов.
На двух сантиметровый лёд спокойно выхожу на лыжах. Можно сполкойно ловить рыбу. Чуть чуть неудобно, но лутше чем ничего.
Лодку на лёд (кроме резинки) и бьёшь канал к месту ловли, а там уже с лунки.
с доской можно по тонкому ходить, во всех школах на уроках физики учат, чем больше площадь основания, тем меньше давление... ну а если он вобще корочкой дежит то на течении всегда можно половить... там промоины должны быть...
Нужны более сильные снасти.... такие как динамит=)
Тенисные ракетки на ноги и на лед. Или с рогаткой на балкон.