Охота и рыбалка

Вопрос только для профи!

Вопрос в разведение красных червей .Подскажите тонкости в их выращивание! Я вот загорелся этим в сентябре набрал червей, но ошибка моя в том, я её изначально уже знал . Я очень часто шевирял и перебирал землю.Зная что так ничего не будет, но знаете это очень хорошо успокаивает. Итак прошло уже 4 месяца, только счас я более менее "успокоился" и теперь смотрю раз в неделю, ду маю если там будет все " спокойно", то через месяц потомство будет. А вы, если разводили поделитесь своими "опытами", если вам будет несложно. Спасибо заранее!
Как я понял, Вы хотите чтобы у Вас черви были зимой, для подлёдного лова? Если так, то "в неволе" черви не размножаются - их на зиму просто-напросто запасают в к. л. ёмкости и хранят в подвалах и погребах ( но не при отр. темп.) . А если насчёт того, как и где они лучше растут - вот я лично заметил, что их больше всего на границе между межой и картофельной грядой ( не на гряде и не на меже, а вот именно на их границе) . На гряде их прилично, на меже ( она утоптанная очень) - мало, а на границе - ну навалом! Но! Возле гряд, которые унавоживаются, их гораздо больше, чем безнавозных
Àçket ʢɣόɗόɠǹiú
Лучший ответ
Виктор Цой ""в неволе" черви не размножаются "--чепуха!!
Сергей Клименко Держал не красных а простых земнянных для корма вьюнов)))) на счет размножения не знаю но жили они очень хорошо в ванночке))) довольные такие были)))) жаль порой погибали в желудках рыбок.
А я всё по старинке. Набираю осенью червей в ведро + земли побольше и в подвал. Подкармливаю раз в неделю прошлогодними листьями и спитым чёрным чаем, не ворошу землю. И приплод есть и весной получается половить на червячка.
Сергей Конкин
мужик !
Профи червей не разводят, этим занимаются чайники !
Профи делают так : на мешковину с вечера выливают остатки супа, а по утру червей собирают.
Понял ?
Зимой делается все тоже самое, но в подвале жилого дома. Там тепло и сухо.
В деревнях достают червей глубины куч компоста.
Но все это ПРОФИ. С большо й буквы !
Петя Грек
Почитай на сайте, купи одну упаковку и по инструкции выращивай

И будет табе щастье.
Павел Алексеев
Кинул на мыло, ответ не поместился тк оч длинный
Пил-яяяя-ть ...Бу-га-га-га !!!
Реально: профи "разводят" "кроликов" ...(читать : чайников)
"Strelok" ++++++++++++(до хрена короче !)
для искуственого разведения больше подходят калифорнийские черви. наши, боюсь до весны мам ни чем не помогут...
Жаник Олжабаев
Юра зайди комне на личку я тебе файл скину.... где будет всё подробно описано...
Ruslan Alen