Охота и рыбалка

Подойдёт-ли УАЗ патриот для рыбалки?

B1
B 12
УАЗ 469 для рыбалки подойдёт гораздо больше.
Павел Волков
Лучший ответ
Комфорт остаётся на втором месте?
У каждого свои рубежи!
По зимней целине, в 30см снега, пройдут единицы внедорожников. Мы на Ниве пролезали там, где после нас закопался всем известный чироки, потом подъехал ланд крузер, выдернул чироку, хотел понтануться, ломанулся на пролом, да там и остался в этой колее, лежать на брюхе, а всё из-за своего веса!!! Чирока его, конечно, вытащил, но дальше они оба не сунулись. Проходимость Патриота, конечно, на высоте, но с Нивой не сравнится. Опять же всё зависит от ситуации.
Нах Уаз. Искать TLC Prado 70ка с 3.0 литровым турбодизелем (пихло 1KZ-TE) на кочерге. Отлифтовать, поставить лебедку, LSD, обуть в говномесный БФ Гудричь -такой проедет везде. Стоит правда не кошерно за хороший экземпляр. Но он того стоит.
Как-то смотрел передачу, как коллектив охотников тестировал три внедорожника, старенькую Тойоту, какоё-то китайский джипп и УАЗ-Патриот. Самые лучшие показатели были у Тойоты, второе место занял китаец, а у Патриота, когда он капитально застрял в грязи, отказала электроника, заблокировав всё и колёса в том числе и его трактором волоком вытаскивали из леса. Сам я не спец по авто - за что купил, зато и продаю.
Рафиль Гапуров
Человек, ответивший, что Патриоту с Нивой по проходимости не сравниться- абсолютно прав, Нива это паркетник, а УАЗ- внедорожник. Нива это говно, а не внедорожник, только дурак может сравнивать ее "проходимость" с настоящей УАЗовской.
это смотря кого ловить будешь, некоторые и фотоаппаратом отделываются
Он еще и подъедет куда надо
Олег Мишуров
Ты его как наживку будешь использовать?
Евгений Урека
Ой, ну конечно конечно.. . хто там выше всех, да на стенку.. . да без рук...:)) )
Не парься, вполне себе гуманный машин, гниет только аццки.. . но, пушсало никто не отменял.. . в идеале - патруля, джи эр - первого, дизеля.. . литра на три.. . года 95-97... и не сыпется, и детали еще есть на рынке и - полозун-попрыгун. Тыров за 500, вполне себе вкусного найти можно, если не спешить.
В вообще мармаладном идеале - круизер восьмидесятый. Тоже неубиваемый машин. Ценник правда кусучий.. . Но - оно того стоит.. . Хай люкс.. .
Что касаемо невроткосмических нивоводов - есть у вас свой форум - вот там друг другу и рассказывайте про то, как космические корабли бороздили просторы большого театра, да как вы дэффов на севере выручали:))
Тимоха
тоёта лэнд круизер подойдет
Каким доложен быть подлинный покоритель бездорожья, надеюсь, знает каждый. Во-первых, рессорным, во-вторых, с рамной конструкцией кузова, в-третьих, желательно дизельным. Хорошо бы еще иметь в машине «раздатку» и блокировку межосевого дифференциала, и, конечно, такой автомобиль должен агрегатироваться только механической коробкой передач. То, что сделали с L200, поставив на него «автомат» , можно назвать извращением.

Наш герой UAZ Patriot недавно обзавелся дизельным двигателем. Он, как и кондиционер, иноземного производства, а именно пришел с фирмы IVECO, славящейся своими грузовиками. Все остальные комплектующие российского производства – от шин Gislaved с оригинальным внедорожным дизайном протектора до гидроамортизаторов, понимающих крышку капота.

Рестайлинговый Patriot лишился очень важного элемента – принудительной блокировки дифференциала, который был у его предшественника. Как в UAZ Hunter или L.R.Defender операцию надо было производить вручную, выйдя из машины и блокировать передние колеса с помощью переключателя. Несколько неудобно, но схема работала надежно, пройдя многолетнюю проверку. После рестайлинга UAZ приобрел и еще один минус. Теперь для того, чтобы поменять проколотое колесо, надо сначала крестовидной отверткой открутить три винта, снять крышку и лишь, потом добраться до болтов крепящих колесо. Такое могли придумать только в России.
Мое мнение: УАЗ для этого создан. Там где Ленд Ровер не пройдет и злой Ленд Крузер не промчится, Козел на пузе проползет и ничего с ним не случится!!!
уаз любой пойдет. для леса, рыбалки лучше нет.
Нет. Плавать не умеет. Но добраться до этого поможет. Если конечно вы это подразумевали. Я вот своей наверно уже бывшей говорил: "Какая на фиг рыбалка, если такая лунка дома проподает"
Walentin Gross
а почему бы и нет... .
ну нет так нет.. .
главное чтобы доехал...
Важа Абуладзе
ну если хорошо подготовить (Резина большая, лебедку, и клиренс увеличить и т. д. )
То почему бы и нет! но по мне дак 469ый лудше всего. (вообще всех машин... )
=)
Самое то. Эх хотел бы я его на рыбалочку
а почему не пойдет, вполне нормальная машина, но лучше взять фермера или санитарку, проХодимость получше и грузовместимость Больше
Подойдёт