Охота и рыбалка
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Я рыбак еще неопытный, поэтому скажите, какой коэффициент надо брать на усушку и утруску при рассказе об улове?
Если друг такой продуманый-ты его не размером -а количеством бери; косяк, стая, табун, -можно рассказать -как по спинам лещя на другую сторону реки перешёл..
				
									
								
									Леха ?								
								А, скажем, просто "необозримое количество", можно? Не смог, мол, на глазок определить, один глаз одно показывал, другой в два раза больше?! ))							
											Норматив только один-фото трофеев! Тогда и руки не надо раздвигать и кому то что то доказывать.
				
							Стандартный коэффициент равен 0,5 литра. Есть еще поправочные 0,33 литра, но они в основном идут летом. Если мы будем дальше вдаваться в таблицы перещета, то там появляются не совсем понятные цифры 40 %, слова Клинское, Ершистое, Сибирская корона и т. д. На певрый взгляд это вроде не имеет отношения к рыбалке. Но могу смело утверждать, что всеми этими числами и выражениями очень легко оперирует любой из нашего славного племени рыболовов. Если же захотите разобраться в этих выражениях и цифрах, то приглашаем Вас вступить в наше славное племя рыбаков.
				
									
								
									Леха ?								
								Ну-ка, глаз проверю: Саша, у тебя в руках экземпляр на 4,700! Угадал? )))							
											Сразу видно что не опытный. брать надо не усушку и утруску, а на грудь, но так шоб снасти не потерять.
				
							Кто же свой улов усушивает и утрусывает. Наоборот улов растет пропорционально мастерству. Чем чаще на рыбалке тем смелее можно каждую рыбу вырастить на 0.5 кг. А приложенное фото чужого улова подтвердит правдивость слов.
				
							Усушка действительно есть. Не зря сейчас продвинутые спортсмены рыбу в воде сохраняют до взвешивания. По мелочи, а грамм на 20-30 рыбина весом 3 кг становится. Но бывает же, что каждый грамм может стоить победы.
				
							Ты наслушался сказок, от людей не имеющих отношения к рыбалке. Именно они культивируют мнение что рыбаки и охотники п... олы. А они как раз исключительно честный и правдивый народ. К примеру у нас в разделе. Любые истории подтверждены фотами. Пусть скаченные с инета, пусть отфотошопленные. Но -доказательства!!!!))))))
				
									
								
									Федерация Кикбоксинга Рф По Чо								
								И почти все в спорт зал ходят-чтоб растяжку на руках увеличить..							
											Коэффициент повышается с опытом. Так что пока бери по нимногу...
				
							Похожие вопросы
- А в этом разделе есть рыбаки,а не женщины,которых мужья на рыбалку берут?+
- Рыбаки,как выходные провели?!? Улов есть?!? (см фото).
- С чем можно еще поздравить рыбака, кроме улова?
- Женщины рыбачки! Часто ли ваш улов превышает улов мужчин? И что для вас рыбалка? Мужчины ответьте-женщина -рыбак - это.?
- Рыбаки... ваша рыбалка хороша уловом или же ожиданием предвкушением улова?
- Грибники! Оцените "улов"
- Когда вас просят рассказать о ловле рыбы..улове, вы приукрашиваете свой рассказ?И что за фантазия?
- Рыбаки! А вас жены пилят за рыбалку ( нормальную, с уловом и без алкоголизма)? Типа - ерундовое занятие, лучше шкаф
- Какое растение помогает рыбакам летом дольше сохранить улов свежим? )))
- Привет рыбаки! как уловы? отчёт вн+
 
						 
						 
						