Охота и рыбалка

Какое растение помогает рыбакам летом дольше сохранить улов свежим? )))

Самат Усин
крапива
Ильдар Шайдуллин
Лучший ответ
Крапива
Крапива, листья лопуха. Больше ничем не пользуюсь
Потрошить. Крапива. Соль.
крапива. осока.
Крапива, однозначно или лапушиные листья. И обязательно на длительную рыбалку берите соль. Я рыбу не только в крапиву заворачиваю, но и солью пересыпаю. А вообще старайтесь её, родимую сразу на костерок и в уху. :)
Муслим Оздоев
Чтобы сохранить рыбу в летнюю жару, надо дно корзины выстлать крапивой, а на нее положить рыбу. Можно натолкать этой травы и в жабры. Ни в коем случае не храните рыбу в воде — через два-три часа она испортится.
Павел Чернец
Вообще то крапива. Но растения - не панацея.
Я первым делом тщательно потрошу улов и удаляю жабры. После потрошения рыбу не мою, а матерясь протираю полость крапивой. :) После протирки на 5-10 минут развешиваю рыбу, чтобы полость подсохла. Чаще всего рыбу подсаливаю. А уже опосля складываю в ящик с дырочками перекладывая крапивой (да впрочем не принципиально чтобы крапивой :)).
крапива
Крапива,
крапива
В Л А Д
Крапива, мята. проверенно и не раз....
Abdullo O'rinboyev
я или крапивой или полынью перекладываю. если есть возможность то перекладываю еловыми ветками
Аир кажется.. . Но лучше всего садок. Это не растение правда, а сетка такая специальная куда рыбку садить, но все равно это самое лучнее! У меня один раз рыба там 2 дня жила. Претензий с ее стороны не поступало!
Алексей Пермяков А если рыбачишь на озере? Тоже садок используешь? Не смеши а! :) Через 2 дня в твоем садке тухлятина будет. :) Или ты его снабжаешь грузом и на глубину метров 10 спускаешь? :)
А пару тройку щук от 2 до 5 кг. весом тоже в садок будешь сажать? :) Ништяк у тебя садок походу! :) Где купил такой? :)
Лёнчик Смирнов хариус и 15 минут не проживет...
Я ложу на дно корзины крапиву, на крапиву рыбу, рыбу хорошенько солю и сверху еще крапиву
Крапива
Иван Попов