Охота и рыбалка

Кто больше виноват продавец, который втюхивает товар или покупатели, которые ругают его за это???

Мое мнение в 75 % случаев рыбаки приходят абсолютно не готовыми в магазин для того что бы правильно выбрать и купить товар в расчете на то что им за 5 минут проведут ликбез научат ловить и продадут все самое лучшее! Почему то это напоминает историю про блондинку которая пришла покупать красненькую машинку почему так?
Денис Юров
Чё, Дим, "достали" бараны ? =))))
Помнишь, кто-то из наших молодых да юных сказал: Есть такие "продвинутые в образе" ? (Питерцов Андрюха что ли, не вспомню ...)
Приходят в магазин с лицом посвящённых в самые страшные тайны ...
Так было с бесконечным винтом, потом с "чёрной парой" ...
А фраза "дайте воблер на щуку" уже анекдотом стала у консультантов ...
"Втюхивают" им видишь ли ...
А всеми любимый Кузьмин - НЕ ВТЮХИВАЕТ ???Да ещё с самой высокой трибуны !!!

Обманывают того, кто желает что б его обманули !
Не хотят обмана? Пусть уровень свой повышают и мат. часть учат! А то нахаваются на сетевых помойках, наслушаются псевдо-экспертов продавшихся за халявные палки, потом приходят - мозг разрывают ...
Сказали тебе: ВОТ эта палка и катушка - ТО ЧТО надо !
Чё ещё нужно? Что-то не устраивает? Тогда вон в углу Китайский телескоп и Кобра валяются.. .
Приманки дорогие? Делай САМ! Руки из жопы? Иди работай и покупай, а не сиди на жопе сутками в сети ...
75% ???На периферии - все 90 !
Почему-то никто не думает, что консультант ЗА СМЕНУ вынужден сотни раз повторят ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ примитивные вещи, от которых его уже реально тошнит !!!И не просто повторять, но ещё и кому-то что-то доказывать ...
Что в его обязанности вообще-то НЕ входит !
Ну не должен консультант доказывать теоремы (а часто и - аксиомы) .
Если человек ни к чему не стремится, почему кто-то должен пытаться экономить его деньги ?
Ты спросил? Тебе ответили! Не нравится предложенный вариант? Досвидос ...
Есть своё видение? Сделай как тебе нравится, не нужно орать, что тебе впаривают.. . никто тебя не заставляет ...
Не понимаешь о чём тебе говорят? Это консультант виноват? Тупой? Иди Кузьмину вопрос задай, он прояснит исключительно доходчиво (правду ли скажет - другой вопрос...) .

Продавец втюхивает? Это в конце-концов его РАБОТА !!!
Продавец НЕ будет втюхивать только в ОДНОМ случае : если его заработок НЕ БУДЕТ зависеть от объёма продаж !
А если говорить всё как есть - продажи просто упадут.

Другой вопрос, что деда с пенсией конечно не стоит убалтывать на топовые позиции. Он и не оценит и выгоды от применения не сможет оценить.
А когда баран - кошелёк на ножках ...которому допи*ды чё и где ловить, лишь бы за дровами на шашлык далеко не бегать - так пускай ...
Ему ж не рыбу ловить, ему ж снастями ПОНТОВАТЬСЯ !!!
Хочет казаться круче яиц варёных? пускай платит за амбиции
Виктор Ишмаметьев
Лучший ответ
Денис Юров Спасибо Иван, только почти никто здесь и не понял крика души в вопросе!
Виноват продавец, который видя, что покупатель профан/лох, начинает именно втюхивать. Если бы продавец имел чувство собственного достоинства, дальновидность, уважение к людям в общем, а к новичкам в частности, то вопросов бы таких никогда не возникло. "Втюхивание" всегда приводит к тому, что в один прекрасный момент покупатель в этот магазин больше не возвращается, потому как рано или поздно он поймёт, что его банально развели ( зачастую и не раз) на бабки. А если человеку грамотно помогли/объяснили что да как, он, впоследствии, оставит не одну тысячу рублей в хорошем магазине.
Олег Хабанов
Денис Юров Хорошая мысль и правильная, но как показывает практика не всегда верная....поэтому все лучше матчасть изучать это скорее вопрос забота о покупателях и рыбаках колегах!!!)))
Уважаемый LOVEHUNTER !
насколько мне известно, Вы работаете продавцом в КАРПОЛОВЕ.
Отчего же Вы так неуважительно о своих покупателях ?
Гордыня оттого, что заете больше ?
некрасиво, батенька, некрасиво....
Nabi Nabiev
Денис Юров Сереж я в полной заботе о Вас покупателях.,а вообще всек же стоило спросить у меняразрешение на то что бы за меня говорить всем где именно....я работаю!
Фиpмa RAPALA выпycтилa инcтpyкцию для дилepoв пo пpимeнeнию вoблepoв. Boт выдepжки:
... Пpимaнки яpкиx pacцвeтoк лyчшe pacпoлaгaть в тeмныx yглax витpины, a ecтecтвeнныe pacцвeтки ближe к пoкyпaтeлю.
... Kpyпныe вoблepы нyжнo cдeлaть мaкcимaльнo нeдocтyпными, чтoбы пpoвoциpoвaть pыбoлoвa нa xвaткy.
... Пpoвoдкy пoceтитeля вдoль тoвapa нyжнo дeлaть мeдлeннo c ocтaнoвкaми вoзлe caмыx эффeктныx нoвинoк, c пoдepгивaниeм ими вoзлe нoca жepтвы.. . C нaшими пpимaнкaми Baм гapaнтиpoвaн ycпex!
Ерлан Оспанов
Денис Юров Интересно инструкция была на эстонском языке???))))теперь там делают воблеры рапала для СНГовии)))
дурак дураку продает, дурак покупает))
оба хороши 1 продаёт другой покупает....
На прям как дети малые. Бьют того, кто позволяет чтобы его били.
Алексей Бус
оТ
покупатель всегда прав )))
Олег Пан
На базаре два дурака... а продолжение у Сергей Рябошапка