Охота и рыбалка
Рыбнадзор остановил,а в лодке сухая сетка и рыбы нет. Все равно стали докапываться. Это нормально?
Они не имеют право без твоего разрешения вообще в лодку заглядывать. . вот на деле всё-равно найдут способ заглянуть и сеть это нарушение-а рыба это отдельно по головам тарифы..
Твой случай не единичный. Несколько лет назад инспекция остановила моих знакомых с сухими сетями. На тот момент лицензии не давали уже 2 года, а сетки у них всё это время валялись в деревне в сарае. И вот они решили их увезти домой и налетели на инспекцию. Хорошо, что один из инспекторов сам, в бывшем, из той деревни, там у него дача, а живёт в 30ти км, в городе. Он их узнал и отпустил, но сказал, что если бы он не знал, что действительно они везли сетки домой, то штрафанул бы и был бы прав.
Алексей Толстик
Примерно так ситуация и развивалась.
Работа у них такая.. . всех подозревать!
Этого мало... нужно было ещё штрафануть так, чтоб семью кормить нечем было, а в довесок по горбу веслом... В следующий раз задумаешься, что кроме твоего рыла, есть ещё нормальные люди, которые задумываются о будущем.. .
Алексей Толстик
А ты Я смотрю рыло поболе моего нажрал. Наверное тоже честных людей обираешь.
Артем Романов
Ну РЫЛОМ то мы все горазды! Намедни на паспорт сфоткался. Так жена эту официальную фотографию, как укор мелкому населению, на самое видное место (в своем кошельке ;)) поместила.
А ты, Вячеслав, не воруй. Браконьерство - это воровство у природы, у меня , у того парня, и у Ra Harahti, который тебе укор сделал, а ты не внял. Будь добрее.
Нет лицензии нефиг сети покупать и возить в лодке и работа у них нормальная! Это ты с нашими можешь еще договорится на мелкий штраф, а вот появись ты с сетями в Европе узнаеешь. что такое идиотизм бюрократизм.... и что такое настоящий штраф государству заплатить!
Алексей Толстик
Назови статью закона которую я нарушил, а потом расскажешь мне про браконьерство.
Алексей Толстик
Когда к тебе домой придут шмон устроят, тогда про Европу и вспомнишь.
это нормально -можно было откусаться от них перечислив положения и пункты но -если ты не рыбак у которого есть делянка и разрешение то зачем тебе сеть ,
Алексей Толстик
Я перевозил сеть. Я даже не рыбачил.
Да нет Дружок. .
Работа у них нужная.. и то, что остановили и придрались тоже по закону.
И документ действительно нужен ( мало ли вдруг ТЫ "инвалид" и по нормальному как остальные рыбу ловить не умеешь) а так сразу видно ( в доках ведь написано ЧЕРНЫМ по Белому ;) )
Это тебе еще повезло, что на нормальных нарвался.. а мог и на тех, кто бабосы стрижет.. . Вот тогда бы и сеть оказалась мокрой и рыба дохлая появилась.. а там и понятые все подтвердили ( которых не было) .
И сотрудник водной милиции случайно тротиловую шашку может найти и все у тебя в лодке. А там и штрафец на сумму, что сразу и оплатить не выходит ( а значит в отделение.. пока не появится сумма.. могут подержать до 15-ти суток ) А еще сфоткать на память и лодку изъять.

Алексей Толстик
Почти как Жиглов ради во имя закона и закон нарушить не грех. Лес рубят--щепки далеко летят.
Более чем нормально!
Как герой Папанова говорил-С жульём надо бороться!
с ними бухнуть надо было коньячка хорошего, тогда бы они сами тебе рыбы в сетку положили бы
Сухая сетка? Ты ей конечно собирался бабочек ловить ?
А не, щас попробую угадать ...наверное огурцы накрывать от грачей на дачу вёз ???
В правилах чёрным по белому написано :
"... запрещено находиться на водоёме и в непосредственной близости от него со снастями приравненным к браконьерским... )
Поганая у них работа? Конечно поганая, коль приходится дело иметь с говнюками подобными ...
По приписке:
У нас бывает на улицах е*ут и режут, так что теперь нельзя автомат из пункта "А" в пункт "Б" перенести под телогрейкой ?
Вы взрослый человек? Адекватный? Откуда столь дуроёбские вопросы ?
Документ на сетку - это лицензионный лов.
Хочешь воровать? плати налоги, воруй и спи спокойно !
В правилах чёрным по белому написано :
По приписке:
Алексей Толстик
Придурок тот кто сравнивает автомат с сетью. Взрослый человек должен видеть разницу.
Анна Кузбит
Не, ПРИДУРОК, то, кто ПРИНЦИП не понимает !
Я же специально привёл пример, на грани абсурда ! и утрирования !
Надеялся, что так будет ДОХОДЧИВЕЕ именно для придурка ...
Т.к. видно по вопросу - КТО именно тут ПРИДУРОК ...
Тебе слово "автомат" понравилось ? Это ВСЁ, что ты прочёл ? во всём ответе ? Так КТО придурок-то ?
Допустим (ну чисто гипотетически), что - Я ...
Тогда ты - экзотический супер долбоёб с интеллектом засохшего на плинтусе сперматозоида ...
Бу-га-га-га ...сцукО, ржунимагу ...пацталом....
А ты не браконьерь! И не будешь сетку на мокрость проверять. Ты еще динамит без запала с собой возьми. ;)
Учите законы, прежде чем с сетями по водоемам разъезжать!
Вот для мос области свеженький http://ryba.fatal.ru/mooir.php
а вот смотри этот закон и далее все поправки за прошедшие года http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2008/12/30/50946/
Имели, имели они это право на досмотр, жаль протокол не составили, а так обязаны. "Документ на сетку это идиотизм или бюрократизм" - что за бред? если бы сети не регистрировались - то каждый второй бил сетями рыбу, и ничего из за таки хапуг не осталось!
Алексей Толстик
Учите законы, перевозка орудий лова не является преступлением. К тому же абориген по своей сути хапугой быть не может.
это нармально. есть типа правило, что с сеткой даже около водоёма нельзя находится
Не пользуйтесь сетями, пожалуйста! Ведь так уничтожается популяция рыб! Зачем вам много рыбы? купите на рынке, раз голодны.
ПОЙМАЛ- ОТПУСТИ. Рыбалка - это удовольствие !!!
Извиняюсь, что не по теме
Алексей Толстик
Речь шла о перевозке сети, а клеймо браконьера на меня повесили рыбачки-параноики.
6) находиться на водоеме и (или) участке или в непосредственной близости от него на расстоянии ближе 100 метров с орудиями лова, применение которых не предусмотрено Ограничениями и запретами на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными;
такое утверждение правил рыболовства у нас в Казахстане.
Если не оштрафовали, то не нормально.
Без обид. Вы не возите с собой сети и все будет ок и рыбы больше на удочки ловиться будет. Я как подводный охотник так устал резать ваши сети, особенно которые поставят и забудут снять, в них рыба тухнет, они опутывают коряги и камыш. Ловите чесно!
Алексей Толстик
Я ,как и вам ,устал объяснять, что сеть всего лишь транспортировалась. Сетью тоже можно ловить честно.
Если в данном регионе запрещён лов сетями, то надо и машины у воды досматривать на наличие сетей!!! !
А в лодке и подавно. Изъять сеть и штраф тысяч 10..на первый раз..
Да щас права не имеют, аесли там у меня 100 килограмм рыб, мм? ? А то, что увидели сетку и предрались тоже правелно, ведь не с проста по реке на лодке с сеткой разъезжали?? ? Это тожесамое если человека с оружием без документов поймали, тоже зря предрались?