Охота и рыбалка

Зачем ловить рыбу, если всё равно её потом отпускают? (Некоторые)

Юрий Мордвинов
Такая рыбалка называется спортивной. Цель такой рыбалки- поймать самую редкую или самую крупную рыбу.
Или же, рыбаки, которые поймали маленькую рыбёшку, отпускают её в пруд/речку, т. к. с неё взять нечего- типа пусть подрастает, поплодится.
Мой муж уезжает на рыбалку для того, что бы сбежать от городской суеты и снять стресс. Ему не важно, сколько рыбы он поймает на удочку. Главное- отдохнуть душой, послушать шум воды, шелест листьев над головой, разогреть банку перловой каши на костре...
Андрей Важенин
Лучший ответ
главное участие, а не результат. рыбалка, природа, расслабляет.
Увлекает сам процесс....
Здра, моя ра! Приехали! А зачем, скажем так, жить, если, всё равно, все помирают? Зачем с вечера раздеваться, если с утра вновь одеваться? Но - так поступают не некоторые, так, вообще, все поступают, кто живёт, или носит одежду.. . Каждому - своё!
Азарт, твое умение, Ну ты же не задаешь вопрос, зачем некоторые тратят все деньги на водку, если потом все выливается потом в унитаз?
убить время, просто отдохнуть, или процесс
J.
Jabrik ...
А зачем кексом с презервативом??? Оставляем себе рыбку на следующий лов!!
ради спортивного интереса, получил свою порцию адриналина и выпустил
Ради, собственно, самого процесса.
Предвкушения, ожидания и свершения.

Промысловый вылов рыбы производится менее эстетичными
способами: тралами всякими.

Рыбалка на удочку не преследует промысла - это просто времяпровождение,
для отдыха души, тела и восстановления нервов.
ради азарта
а ради чего люди в горы поднимаются, если все-равно потом спускаются?))))