Охота и рыбалка
Зачем ловить рыбу, и потом ее же и отпускать? Смысл?
люди - неразумные существа
"Они же тупые"®
я кстати тоже спрашивала у рыбаков - отвечают, что 1) во многих странах запрещено именно забирать рыбу, а ловить нет (даже соревнования есть такие) 2) АЗАРТ как охотничий! адреналин (ну у кого какой, каждому свое), или наоборот, релакс\медитация\успокоение нервов\хобби
3)именно затягивает сам ПРОЦЕСС, а рыба сама не нужна 4) ФОТО/ ВИДЕО для многих достаточно для их удовлетворения от процесса и "хвастовства" достижением ))) ведь не только для выживания и пищи осталась рыбалка на свете
В реальности мало кто опускает это зависит от человека и его потребностей.
Есть множество ситуаций при которых рыбак оставит даже саму мелкую рыбешку а скажем чуть крупнее отпустит.
Вот пример если я рыбачу на озере в деревне и поймал мелкого карася я его отпущу дабы хочу что бы подрос, что бы популяция росла, такой мелкий мне большой погоды не сделает, пусть растет.
Если ловлю на реке и поймал мелкого пескаря или ерша возьму и чем они мельче тем даже лучше и кошкам польза, разнообразие в пище и даже курам, куры с удовольствием едят, клюют рыбу, чистая правда!
И таких ситуаций множество!
И тем более при спортивной рыбалке но здесь долго можно говорить.
Самое главное в рыбалке это процесс иногда люди ходят рыбачить ради этого процесса, а вот рыбу им девать некуда, отпускают. Да много много разных ситуаций.
И таких ситуаций множество!
Развлечение, игра, интересен именно процесс ловли
Спортивный интерес..
Полюбоваться/осмотреть и кинуть восвояси