совершенно не стоит!
я недавно попробовал новый чёртик в своем аквариуме (там обитают золотые рыбки) , так вот на подъём выходов очень мало, а вот на не равномерное опускание просто набрасываются всей кучей, в чём дело не пойму
я не живодёр и люблю своих сожителей, не издеваюсь над ними, просто иногда проверяю игру мормышек или чёртиков
на настоящей рыбалке дело обстоит немного по другому, всё-таки на подъём берёт лучше чем на опускание в 8 из 10-и случаев, а вот в остальных 2-ух на опускание берёт намного активнее чем на подъём
так что надо экспериментировать и пробовать разные проводки, ни в коем случаи не зацикливаться на одном, в этом и есть прелесть рыбалки!
Охота и рыбалка
Как вы считаете при ловле на "чёрта" стоит делать проводку вниз,или ограничится проводкой на подъём?
Я обычно чертиком стучу по дну, поднимаю муть, привлекаю рыбу, а затем уже провожу вверх различными проводками, на окуня одна, на бель другая, затем бросаю... не много не доходя дна, задержка... в этот момент бывают поклевки тоже.
Случай из жизни. Чертик отказывался работать на подъем. Решил попробовать на опускание. Сработало. Кстати в тот день и у других мужиков работало на обыкновенные мормышки на опускание. Так что мое мнение такое. Не работает на подъем, попробуй на опускание. Экспериментируй. За это в лоб не дадут. А если наловишь, то герой.
рыба берёт при проводке на подъём .нет смысла делать проводку вниз
Похожие вопросы
- Как правильно делать проводку твистера, виброхвоста ? +
- Ловля щуки. Какие самые распространенные ошибки при ловле щуки? Что новички делают не так, когда ловят щуку?
- Нужно ли ждать, пока блесна вертушка опуститься ко дну перед проводкой при ловле окуня?
- Какие блесна лучше использовать для ловли окуня и щуки? И какая должна быть проводка? Спасибо. Если можно в картинках.
- Проводка и советы
- Люди скажите как мне освоить проводки воблера на спиннинге,по течению ближе к берегу стоячая вода,поймал я окуня на ки
- Кто ловил на воблеры Heddon DCS ? Что он из себя представляет, метод проводки, глубина погружения ?
- кто нибудь ловил хищника на джиги равномерной проводкой? как оно? что луче для этого твистер или виброхвост?
- что важнее техника проводки или приманка( спиннинг)?
- Выгуливание пса на поводке, объясните что это за способ проводки?