Охота и рыбалка
Ваше отношение к удочкам в клетку?
знаю деревню на берегу озера, где местные ставят сети, и приезжим можно ставить, и щуку можно колоть острогой, они сами себе рыбнадзор, в очень умных москвичей с электроудочкой пару раз стрельнули, а так браконьерь сколько хочешь, это у них из покон веков было, и рыба не переводится
Костя Бронский
Я б за электро сам их....Я про ловлю как у нас приехал выписал столько метров на столько дней там то там ...Бирку веваешь от лицензии к концу сетки конечно не своему....
Сам всю съешь или продавать начнешь? Оставь и тем кто после тебя жить будет . Не бери пример с политиков, которые живут только сегодня, а потом хоть потоп .
Юра Артюхов
хороший спинингист ловит больше чем браконьер сетью. дело не в способе ловли(хотя бывают исключения) а в отношении к рыбалке и к природе. берега и водоемы загаживают все и браки и законопослушные
Отношение никакое-достаём, режем в клочья либо сжигаем.
Вот только сегодня вытянул... .

Как к браконьерскому способу - крайне отрицательно и негативно. Я не беру в расчет лицензионную ловлю (если разрешено, значит разрешено) .
И есстесссно, не отношу ловлю сетями как к РЫБАЛКЕ!! ! Абсолютно ничего интересного в таком лове нет!! !
Кирилл Антонов
А пробовал на лицензионке, вытаскивать попавшего кижуча наперегонки с нерпами, пиная их по наглым мордам, чтоб не портили рыбу. А они внагляк икру выкусывают, а остальное тебе оставляют.???
Адреналина ничуть не меньше, чем хариуса на удочку или палтуса килограмм на 50 на донку.)))))))
Как к способу пропитания. Профессионал с 1975 года. Согласен с Геннадием Коростылевым - тяжкий труд, не всегда оплачиваемый по вкладываемым усилиям.
нормальное отношение, мы с друзьями когда едем на такую рыбалку ставим не более одной сетки на одного человека иначе потом рыбу девать некуда будет, несколько раз ругались с дебилами которые приезжают вдвоём и при этом ставить хотят пару километров сетей на человека, мы одних убедили их что когда выплывут с уловом им придётся его вдвоём скушать под стволами весь улов :-)) они молча свернулись и уехали
Отрицательное.
если все по закону то сеть такой же способ ловли рыбы как спининг
Владислав Павлов
Всё верно!!!
Каждый выбирает свой путь....
Это тоже рыбалка, только сетями, и меня не грызет совесть тем что я ставлю сети у нас разрешено, плати деньги и ставь сеть выполняя определенные условия для этого вида рыбалки, С сетями рыбачить не чуть не легче чем просто со спином или удочкой да и затратнее так как сетку поставить тоже нужно много всяких прибомбасов, Разрешенный лов сетями, браконьеров выводит как проституток, им не кому продавать рыбу соответственно зачем ее ловить, и сетей меньше в воде остается, попробовал пройти и снять сетку на материке, рыбзы сразу же тут как тут моя и все тут, Наша русская система на материке КАРАТЬ а не предупреждать, с самими рыбзами нужно вести профилактическую работу, по предупреждению незаконного лова рыбы так как они тоже крышуют
Я думаю, что все мы не без греха (за редким исключением), просто с тех пор как спиннинг пощупал и стало немного получаться, остальное стало не интересным.
рыбача на удочку ( спининг) я часто отпускаю рыбу, если она мне не нужна, но я не стесьняясь возму сетку если МНЕ надо рыбы.
Владимир Беликов
А вот ...Ra Harahti....САШОК ИЗ МОСКВЫ так не думает....он рыбачит в основном у компа.Я и фотки то его со спинингом или удочкой ни разу не видел.
"борец" ...разбираться надо кто больше гадит природе.
Как к тяжкому труду, особенно зимой, приходилось работать в промышленном рыболовстве. Потому сейчас и не ставлю, видеть их не могу.
Крайне отрицательное! При встрече с таковыми делаю им харакири во многих местах и на берег!!!
Костя Бронский
Не надо нарушать закон. Человек человеку друг. Один платит за платняк другой за лицензию на сети . Каждый выбирает своё.
Николай Шкидинов
Ловят сетями уроды!!! Тоже делаю харакири, но не людям как вы подумали, а сетям!!! С лицензией ловят единицы и уж точно не на китайские сетки! А больше всего ненавижу электриков - их ваще кастрировать надо!!!
Владимир Беликов
приезжай на дальний восток, я те покажу браконьеров, на деревянной дырявой лодке, с сеткой, с одной большой дырой....который если не набраконьерит, то завтра ему жрать нечего будет! брошенные россией деревни, по всему нижнему амуру! противно читать ваши рассуждения о браконьерстве!
Это коментарий Игоря.Он Из тех краёв.
расстрел, однозначно!
равнодушно
В зависимости какая клетка... к мелким ячейкам - отрицательно... и во время нереста - отрицательно
Расим Искендеров
Все зависит какая рыба а не клетка,и я вас умоляю вы лично не едите икру например красную
норм, но в разумных пределах