Охота и рыбалка

Подскажите порядок действий с автоматом Калашникова !

ми едем на стрельбу... какой порядок действий ?? что надо сначала делать и уже потом когда отстреляешся... когда на предохранитель ставить и так далее... скажите плиз...
делаешь все по команде инструктора, стволом не крути, о шутках и чувстве юмора на время лучше забыть
не перепутай переключатель на одиночный огонь и автоматический,
затвор дергаешь резко и обязательно до упора назад и убираеш руку в сторону/ или разгибаешь пальцы/ = данная процедура производится только 1 раз в начале стрельбы, больше передергивать затвор не надо, следующий патрон досылается автоматически /на то он и автомат/
если хочешь куда нибудь попасть не прижимай рожок/магазин/ к земле при стрельбе лежа,
не пугайся если оглохнешь на некоторое время - это быстро пройдет,
по окончанию стрельбы 1)отсоединяешь рожок, 2) отводишь затвор до упора назад и отпускаеш, 3) нажимаешь на спусковой крючок /контрольный спуск/ ,4) ставишь на предохранитель, ствол все это время смотрит по направлению мишени - можешь докладывать об окончании стрельбы
Максим Жинкин
Лучший ответ
если инструктора военные, то читай здесь внимательно, если из КГБ, то доверься им

оружие только стволом в сторону мишени, магазин примкнуть только уже на рубеже, стрелять только по команде, после окончания стрельбы отомкнуть магазин, передернуть затвор сделать контрольный спуск в сторону мишени и показать что в патроннике нет патрона тому кто за тобой будет следить, с оружием всегда обращаться так как будто оно заряженно.
На стрельбах все узнаешь .. И откуда руки растут и все такое ))) Вы же не спецы, поэтому у вас будет инструктор, а может сразу два. Так что даже пукнуть без их разрешения не сможете.
главное отстрелявшись не забудь пересчитать потери врага
Hariman Agaverdiev
инструктор будет, если не знаешь кто это, тогда поясню - это чел следящий за тупыми, что бы они ничего лишнего не делали, следуй его указаниям, он для тебя и есть инструктор
Как было у меня:
1. Экипируемся, броник, каска, получение патронов;
2. Снаряжение магазина, который затем убирается в подсумок, калаш на плечо;
3. Выдвижение на позицию, занимается положение из которого будет вестись стрельба;
4. По команде пристегивается магазин, передергивается затвор (!обратно его не сопровождать, патрон досылается только под действием пружины!) , ставится предохранитель, КАЛАШ ВСЕ ВРЕМЯ СМОТРИТ В ПОЛЕ, "К бою готов! ";
5. "Наблюдаю цели, по целям огонь! ", снимаешь с предохранителя, стреляешь, запоминаешь сколько и чего накромсал;
6. "Рядовой Такойто стрельбу окончил, патроны израсходованы полностью" или что-то в этом духе, объяснят. Магазин в подсумок, затвор передергивается, щелчок В СТОРОНУ ПОЛЯ, ставится предохранитель, по команде обратно на пункт.
7. На пункте досмотр оружия, всё объяснят. Тупо магазин прижимается к цевью левой рукой дырой наверх чтобы видно было отсутствие патронов, приклад в бедро, затвор отводится, майор смотрит, говорит "Осмотрено", отпускаешь затвор, спуск в поле, предохранитель, на плечо, магазин в подсумок.
__________________
Что смог - вспомнил. Время пролетит быстро :) Из нас кэп потом рэмбо делал - кто плохо чистил, он пальцем черноту с автомата на рожу бойца переносил :)
Юрий Мойся
Ты, что инструктаж проеб... л? Так, купи учебник по основам огневой подготовки или наставления по стрелковому делу. Можешь купить "Справочник сержанта мотострелковых (танковых) войск - крайне полезная книга. Не стыдно, а?
Lelek Bolek
набери кс-88,или чё там сейчас....
Всё делается по команде старшего... 1.подготовка к стрельбе (лежа или стоя) 2.пристегнуть магазин. 3 найти свою мишень. 4доложить о готовности. 5по команде снять с предохронителя и открыть огонь по мишени 6. по окончании стрельбы поставить на предохранитель и доложить о завершении стрельбы