Охота и рыбалка

Является ли Калашников мастером с большой буквы?

Да
Валентин Лебедь
Лучший ответ
Мастером в истории техники считается тот конструктор, чье имя стало нарицательным ,известно во всем мире и его пишут с маленькой буквы . Например- калашников и дизель. Рудольф Дизель- его именем называют все двс с воспламенением от сжатия.
Нет и никогда им не был.
Пример простой, не смог запатентовать калашников
А Роджер Стоунер создатель М-16 патент получил в течении года.

Патенты не дают тем, кто крал чужие изобретения и делал "сборную солянку".
Советская оружейка 30 лет держалась на царском оружейном Мастере Федорове, что имел высшее образование и доводил до ума "изделия рабочих самоучек", ни дигтярев. не шпагин, не токарев, не тянули на Конструктора Оружейника, поэтому у нас всегда была дерьмовая стрелковка и сейчас это очень хорошо видно, ФСБ с Глок-17, ФСО. с Зиг-зауэр 226, Прокуратура с Беретта 92, спецназ с чешскими и немецкими автоматами и где наше?
Создали миф, за счет огромных бюджетных вливаний и "раздаривания на протяжении 50 лет оружия".
Самая честная винтовка Бельгийская FN FAL в отличие от Калаша и М-16 никогда не получала дотации от страны, а вышла в лидеры по производству и продаже на третье место в мире, вот это реально Легенда! А не вымысел.
Столько загубили настоящих оружейников АЕК-971 - по всем параметрам был лучше Калаша, ан нет, для массовой армии типа не привычен, хотя по всем показателям уделал калаш еще в начале 60-х годов!
Это как водка Распутин - имя есть, а вкус обычный. Иностранцы знают матрешка, Водка и Калаш, такие стереотипы и остались.
Братик 1
Владимир Гавриков Какое изобретение украл Калашников?Помнится вы утверждали что хороший импортный патрон кольцевого воспламенения сработает при ударе бойка в центр?Ваши ,,знания ,, поражают.)
Владимир Гавриков В Швейцарию заявка была подана.недавно.В ссср о патенте не думали
является но не совсем. он взаимствовал многие механизмы с других оружий . например с немецкого автомата . и просто довёл до ума.
Али Беков
Константин Домин Довел до ума. Не доведенное до ума клинит, а доведенное не заклинит.
Владимир Гавриков С какого немецкого?Штурмгевер имеет клиновый затвор ,ничего общего с АК
дыа
Дмитрий Скопин
Ну учитывая количество стрелкового изготовленного оружия и наличие логотипа калаша на многох флагах стран. Наверное да.
Mark Apel
Ну до большой буквы я пока не дорос.. да и до мастера не дополз.. я ещё вообще мелюзга неопознанная
Да