Охота и рыбалка
Если взять икру щуки из одного водоёма и поместить в другой закрытый водоём.Результат будет?
да при соблюдении температурного режима чтоб без перепадов резких то можно но это действительно сложный способ -целесобразнее дождаться пока они подростут малеха и отловить их пауком и пересилить -главное чтоб это не нарушило хрупкое равновесие в природе мало ли ведь они хишники -потом в новостях как чёрное пятно в программе время -голосом как у левитана -вчерась в деревне большие пистоны малопистонского района пропали безвести рыбаки которые вышли на двух местной резиновой лодке порыбачить летним днём -поиски продолжаются найдена половина лодки с протекторами от укуса гигантской щюки -и всем будет не в дамёк что это ты эксперементируешь с переселением икринок -вот тебе и икринки -не сей песок пожнёшь бурю
Врядле чего получиться. на 80% она не оплодотворена.
Не ищи себе приключений на пятую точку. Соседи и друзья сдадут тебя как стеклотару. И интересно как взять со дна уже оплодотворенную? Как это можно определить, как соблюдать температурный и кислородный режим при перевозке ?
Александр Сенчило
Так потому и спрашивал-как это делают рыбозаводчики.
Проще наловить щурят, величиной со спичку и посадить. Щучью икру ты не найдешь в водоеме. Инкубировать икру сложно без спец аппарата. Если умудришься наловить производителей, то выпусти их в тот водоем, они сами там икру отмечут, если ты их туда довезешь живыми.
если 3 года сохранить всю икру одной щуки то можно заполонить всю дельту Волги одной щукой
Учи УК и Административные кодексы России
Готовь бабло.. .
Александр Сенчило
У нас ЗАКОН-ТАЙГА, А ПРКУРОР_МЕДВЕЬ....))))
николай романов правильно говорит, запрещено это и наказуемо, ежеле поймают... .
я думаю немного попозже тебе и ссылку закона скинут, мне лень что-то рыться.
Смотря чего вы хотите добиться, перемещая икру))
Александр Сенчило
Развести щуку.
Если икра опладотворенная то выживут. Но лучше если есть проточная вода, уверенности больше.
Скорее всего при благоприятных условиях икра вызреет. НО.. . Обладаете ли Вы технологией сбора оплодотворенной икры из открытого водоема? И да же если так, то хватит кормовой базы для развития личинок и в последующем малька, подростающей рыбы?
Александр Сенчило
А какая она-технология сбора оплодотворённой икры щуки.???
Александр Сенчило
Я то думал просто .
А как же тогда миф о лапах уток и гусей?
Думаю будет 100%
Почему бы и нет.
её оплодотворить надо (тем что у рыб-самцов на месте икры)
Как уже писал Владик, даже птицы переност икру . И потом в том или ином озере, появляется та или иная рыба. Но всетаки результативней, будет наловить малька и заселить его туда, куда тебе хочеться.
Если вода не будет соленой и будет чем питаться, то почему нет.
водоплавающие птицы перелетают с водоёма на водоём со случайно прилипшей икрой и таким образом рыба расселяется, в твоём случае сложность в поиске икры
Александр Сенчило
))))) Понятно , будем разводить уток-чтоб помогли развести щуку))))
да. но оплодотворять молокой что не надо.
Александр Сенчило
Взять уже готовую со дна.