Охота и рыбалка

Мангал.

Собрались с друзьями на шашлыки, всё купили, замариновали и вдруг встал серьёзнейший вопрос, А МАНГАЛ ЕСТЬ У КОГО? После часовых выяснений оказалось, что ни у кого. Собстевнно вопрос заключается вот в чём. Мне повезло, что рядом с домом есть "Копейка" и "Седьмой континент", так вот кто в последнее время заходил в магазины этих сетей? Имеются ли там в продаже мангалы? И если да, то в какую цену?
Мангал в этих магазинах стоит 80 рублей.
Сергей ..........
Лучший ответ
Я так понимаю шампуров тоже нет?. .
Если есть, то кладёте их на камни, см. в 15 над углями.
Если нет, то это хуже. Можно у соседей попросить) ) Можно найти что-нибудь металлическое. Можно хотя бы на решётку мясо положить...
Асат Сапаров Ну шампура то есть, но там всякие дурацкие полицейские могут возникать (мол, только в мангале можно). И решётка есть, но всё равно спасибо за дельный совет.
Камни не всегда есть на берегу. У мея для этих целей в наличии два простейших приспособления, пара скоб из нержавейки диаметром 7 мм. которые втыкаются по обе стороня углей костра. А для котелка тонкостенная трубка диаметном 1/5 дюйма к одкому концу которой приварен острый конус, для втыкания в землю, а в саму трубку вставляется согнутый буквой "Г" штырь из гладкой арматуры диаметром 10 мм. В транспортном положении он вставлен в трубку длинным плечом, а на природе трубка втыкается в землю рядом с костром, штырь вставляется в неё коротким плечом и на выемку длинного плеча вешается котолок. Удобство такой конструкции в том, что при приготовлении например ухи нет надобности самому жарится над костром, отвернул арматура в сторону, заложил очередной продукт или помешал содержимое и снова повернул к костру. Закончил готовку, опять отвернул и разливай по мискам не снимая котелка и не обжигая руки.
Иван Крюков
Анатолий Любаев вот спасибо за науку !!!с наступающим!
Природа, мясо, камни. Ни о чём не говорит???
Пярвиз Аббасов
Асат Сапаров Ммм....пожалуй нет.
Я так вообще мангал не признаю, можно всё сделать на камнях.