Охота и рыбалка
мангал у реки
за что штрафуют при разожжённом мангале у реки ?
Закон о приготовлении шашлыков на озерах, в лесопарковой зоне возле города
Ну в лесу-то точно можно - там ведь ни жилых домов, ни соседей, ни противопожарной службы! Так подумает любитель шашлыков - и будет неправ...
1. Запрещены костры и шашлыки: на участках поврежденного либо выгоревшего леса, в местах рубок, которые не очищены от заготовленной древесины и остатков рубки, на торфяниках и в местах хвойного молодняка, на гарях, на территориях заповедников. А также под кронами деревьев и в местах, где есть подсохшая трава.
2. Разрешены шашлыки исключительно в специально отведенных для этого местах при условиях, описанных выше (для жарки шашлыков в городе). К данным условиям можно добавить безветренную погоду
3. Штрафы. За несоблюдение правил пожарной безопасности ваш кошелек могут облегчить на 500-5000 руб. За нанесение порчи лесу могут наказать штрафом до 1 750 000 рублей, а то и 2-мя годами исправительных работ. Серьезный же ущерб способен привести к 2-м годам лишения свободы.
За "нарушение противопожарной безопасности в местах отдыха общего пользования" !
Если не отведенного места, то это уже во всех регионах штраф, даже за мангал на даче "пытаются штрафовать!"
за нарушение правил противопожарной безопасности в летний период
Если найдут тебя, найдут и нарушение. Обязательно оштрафуют. Тем более открытый огонь в пожароопасной зоне в летний период.
если река в городе или в заповеднике
могут
Zhasss1K ))))))
могут и убить - интересует мотивация штрафа за мангал у реки