Охота и рыбалка

Вопрос про мангал!

Licka Licka
"Небольшого" пакета углей весом 5 кг вполне хватит. Соседям за честность- 5 !!!Лишнее, ненужное в мангале пространство на месте пикника, чтоб уровень жАра из-за нехватки угля попавшимися под руку булыжниками закидайте, а уже сверху на камни угли ложите.
Зулфар Маккамбаев
Лучший ответ
представляю сколько весит и занимает места этот антиквариат, предлагаю купить в сетевом магазине за 50-80 рублей разборный, размер чуть больше клавы, и весит килограмм, на сезон хватает
Igor Myllarinen
уголь разный это факт -один прогорает быстро другой медленнее и жар от них разный но не профи это не стоит знать -в среднем продают мешками есть 12-кг есть и в половину меньше для одного захода в 12 шампуров достаточно будет 3 кг но конечно важно какой мангалоид -если пол метра то жесть -надо сократить растояние до угля сантиметров 13 нормально будет но при учёте что шашлычник не отвликается и бесконца вертячит с со всех сторон так же рекомендую поливалку замутить это баклашка полторашка с пробитой крышкой как лейка струйками в минералку прям можно добавить отвар из лаврушки и корешков украпа петрушки и кинзы -эта чтоб не пригорало где под куском загорелось капнуть туда и всё ,а отдельно от шашлыка приготовить надо полукольцами мелко мелко нарезать лук желательно фиолетовый и зелени мелко подсолить это всё и капнуть туа уксус три капли и закрыть в банке укогда шашлык будет готов то порции посыпать -всем будет нормально -ну и не забыть налить и сказать !-за вас с ними и за хрен с нами!!!
полметра конечно ни к чему
а объём углей зависит от частоты приготовления
ответ о мангале
чтобы рыбу пожарить, достаточно дно углями заполнить.
приятного аппетита.
По нику "аааааааааа ааааааааааааа" сразу видно, что мангал очччччень глубокий, в него крикнули аааа, а эхом отозвалось аааааааааа
_____________________

Теперь по сути вопроса. Глубокий мангал - плохо. Нужно очень много углей! От углей до края мангала должно быть расстояние хотя бы в 10 см. Иначе угли будут глубоко и мясо не прожарится. Чтобы изменить положение с глубиной, просто наложите кирпичей на низ мангала, таким образом огонь будет выше.
смотря сколько мяса и какие угли, в любом случае пока не пожарите не узнаете, у меня кованный вот такой http://uzor.pro/works/lattice стандартного мешка углей хватает на 10 килограмм шашлыка, так что примерно можете прикинуть!
смотря что жарить