Охота и рыбалка
Можно ли разводить мангал во дворе частного в Тюмени?
Просто некоторые говорят что сейчас специальные противопожарные меры, и нельзя этого делать, и за это даже штрафуют
Да можно
Если пользоваться покупным углем для мангалов то большого дыма вообще не будет,
С квадрокоптеров специально мониторят землю. Но кто не пойман, от не вор!
https://www.youtube.com/watch?v=-eHJ12Vhpyc
Под маскировочной сетью и не такое делают!
Сергей Ищенко
Вот вот мне об этом же говорят, то есть во дворе правда нельзя разводить мангал?
Andrey Sarma
В доме ставь мангал, аромат будет зато на месяц
С 1 марта в России вступят в силу новые правила сжигания листвы и мусора, установки мангалов на дачных участках. Таким образом, в МЧС отказались от действовавших жестких нормативов установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы.
..Теперь при использовании открытого огня в металлической емкости (бак, бочка) для сжигания, например, сухой травы и веток место разведения костра должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метра до зданий, сооружений и иных построек...
.."Если мы говорим о приготовлении шашлыков в мангалах, то теперь расстояние от мангала до любых построек может быть 5 метров. Для небольших садовых участков это вполне выполнимое требование"...
...Разводить костер на загородных участках можно только в безветренную погоду и с соблюдением всех мер предосторожности. Здесь никаких послаблений не вводится. Также нужно помнить, что категорически нельзя сжигать на участках резину, предметы из стекла, металла и лакокрасочные изделия. Они при сжигании выделяют опасные и вредные вещества. Соседи точно будут не рады таким "ароматам" от костров...
погугли закон, вроде расстояние какое-то должно быть от дома, но так же закон может отличаться в зависимости от региона
Сергей Ищенко
Я искал ничего не нашел, вот и хочу тут уточнить насчет этой ситуации
КОНЕЧНО МОЖНО!!!