Охота и рыбалка

можно ли применять сигнальный пистолет в целях самообороны?

Можно. Только напугать если. А вообще по нашему законодательству в целях самообороны вообще ничего делать нельзя. Только полицию вызвать. А, сбежать или спрятаться.
Илья Бершацкий
Лучший ответ
каким образом?
дать им в лоб хулигану?
можно. только для этой цели есть более удобные вещи.
а вообще-перед такой самообороной лучше всего спилить мушку)
Миша Крайник
"например пневматический можно, и носить с собой и применять"(С) Твоя цитата. .

Кто тебе такую хню сказал? ?
Попробуй примени.. . Потом тебе такую статью ВМЕНЯТ, что обкакаешься.. .
Также и из сигнального стреляй. . Пацаны на зоне ждут тебя...
Знаю тех кто сидел за превышение самообороны, знаю того кто отсидел за то, что размирял дерущихся (толкнул и убил, нелепая случайность, но всё равно убийство) , самая лучшая самооборона в такой ситуации - избежать эту самую ситуацию.
А это кто решил, что имеет место самооборона? Ты сам. Имела ли место самооборона решает только следствие и суд. Если ты превысил степень самообороны, то будешь отвечать даже со своей пневматикой.
Сигнальные патроны на зажигательной основе делаются. Ну или как это правильно называется? Дыра в человеке прожжется просто-напросто.
попробуй попугай может получиться...
да хоть танк
Насчёт законности этого дела не знаю, но вот о эффективности слышал, что дыру в человеке прожигает, тоесть эффективно, но сам не пробывал, не знаю
Сосо ...............
Я думаю можно только если по ногам
можно
Dzek London
аккуратнеи это апасно!! ! а лудше не стоит проблемы же тебе ни кчему!!!
думаю нет