Охота и рыбалка

В целях самообороны так сказать - в общем вопрос: как убить медведя копьём?

Допустим заточить брусок стали сантиметров 30, прикрепить к толстому древку, предусмотреть что то типа упора что бы остриё остановилось на каком то уровне и не лезло глубже в тушу. Но как собственно бить зверя этой штукой если вдруг сагрится и попрёт на тебя?
На медведя с рогатиной ходили. Как то надежнее.
Alex Саведеркин
Лучший ответ
Александр Ивашкин ходили, а как? рогатиной может его останавливали просто? - упереть в землю палку и в шею медведя - чтоб не пёр на тебя как танк. ну а дальше то что? нужно же как то кровь ещё пустить что бы истёк и подох
Alex Саведеркин А вот хрен я пойду. Мне свою жизнь жалко.
копье обмазать нервно-паралитическим ядом
А вообще
SPEAR (англ. Stanford Positron Electron Asymmetric Rings) — электрон-позитронный коллайдер на энергию до 3.5 ГэВ, работавший в 1972-1990 годах в Национальной лаборатории SLAC, штат Калифорния, США. В настоящее время, после ряда апгрейдов, используется как источник синхротронного излучения SPEAR3
Охота с Рогатиной, практиковал, один богатый и хорошо подготовленный Новый Русский в 90-е годы, убил 4 медведей, а 5-й его.
Смысл охоты, заставить медведя встать на 2 лапы, чтобы воткнуть можно было, именно в сердце и он истек кровью, а копье (рогатина) застаряло в нем. Но если мишка попрёт, тут никакое копье не поможет, кроме 12 калибра.
Та все просто. Подходить к нему метров на 30 втыкаешь копье в землю. Снимаешь с плеча винторез и фигачишь его
Могу предложить -

альтернативу основанную на использовании человеком его личного интеллекта и здравомыслия -

Выяснить где медведи встречаются чаще и - НЕ - ходить в такие места
Александр Ивашкин ну да, в лесу например чаще... но речь ведь не о диванных чипсоедах, а о людях что хотят съездить на рыбалку в лес например
Андрей Никифоров *глубже в тайгу
так может писдеть диванный герой..
реальные охотники ходят парами и собаки с ними
Но как только что-то пошло не так.. например осечка
от страха из кишок все вываливается
обсираются дико.
полные штаны и валенки говнища.. не подойти..
Я бы бутылочного стекла напихал (ну ежели костюм сафари/милитари), в карманы. У меня медведи в 500 метрах бродят, собачьи сыны. Спасибо Магниту и Пятёрочке
Вы описали рогатину, читайте-охота с рогатиной.
Александр Ивашкин похоже что да, хотя изначально, когда я писал вопрос, слово рогатина у меня ассоциировалось только с деревянной палкой раздвоенной
так же как и ножом...
Николай Зайцев
возьми дубину
Анна Чернова
Александр Ивашкин да я тоже разглядывал эту картинку... вот она сермяжная суровая правда жизни во всей красе.