Охота и рыбалка

Сигнальный пистолет LOM S можно ли использовать в качестве средства самообороны?

Используются надежные американские патроны Hilti с энергетикой 100 Джоулей.
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Никита Резников
Лучший ответ
Юрий Сайгаков Тяжесть оно, конечно. хорошо, НО...
Нужно уметь,
успеть,
и знать куда успеть.
А то бывает такие головы отрастят, **здец. Всю башню обстучишь, а оно всё не падает и не падает.))
как бы в зад не загнали.. или адреналина мало..
Как его можно использовать в целях обороны? По башке дать нападавшему? Или просто выстрелом привлечь внимание окружающих?
А если перегородку в стволе уберёшь, то сядешь..
Mazhit. Ahunbaev
Михаил Калита Как насчет попадания в лицо?
максимум стаю собак отпугнуть, ну или внимание привлечь, ну а так его никто не испугается, потому что те кто разбираются в оружии поймут что это не настоящий, тогда уж лучше сигнальный ИЖ взять он хотя бы копия аналога
Nurik Vip
Средством самообороны можно использовать даже карандаш или ключи от дома.
При самообороне можно использовать любые средства. Вот только эффективность этих средств может быть разная. Думаю у пугача она никакая. Хотя он скорее всего довольно тяжелый и при определенной сноровке и им отбиться можно.:)
Это не средство самообороны .. ты хоть кирпичем обороняйся, если покалечишь будешь уже виноват ты и сидеть будешь ты, ну или компенсация )) купи газовый баллончик и проблем не будет .
только если обороняться от безрукого старого инвалида))) а если серьезно, то легче им просто по макушке влупить, больше толку будет)) в реальной "самобороне" часто нормального травмата не хватает, а ты со своим сигнальным револьвером, ну можно попробовать взять на "испуг" типа настоящий огнестрел сейчас стрельну, но и это врядли поможет))