Охота и рыбалка
скажите пожалуйста как уговорить маму отпустить меня на озеро
мне 13 лет. и завтра мы с пацанами идем на озеро половить рыбу но она меня не пускает. ей кажется что я маленький
маму тоже вазми сабой
дело не в маленький-подойди и грамотно чётко скажи -что этот поход не гулянка и шатание а именно научится хочешь ловить рыбу пока есть возможность как я понимаю папика у тебя как и у меня нет так вот она тебе не учитель а знать и уметь ты это должен -ну а если есть папик то не вопрос к нему подходи и договаривайся только надо так типо я уйду в 6-00 и приду в 5-вечера и хоть море выйдет из берегов но ты должен быть дома в назначеное время приучи родаков к своей пунктуальности и обязательности тогда таких непоняток не будет -удачи!!!
Ей кажется, что с тобой что-то случится. Если маме кажется редко, стоит послушать. А если она так всегда отговаривает, серьезно с ней поговори.
Странно. на фото такой БАЛЬШОЙ дяденька, а всё еще разрешение спрашивает... .
Это судьба....
А на фото ты выглядишь старше))))
возьми сотовый и скажи ей, что бы звонила когда волнуется, её это успокоит
попроси папу пойти с тобой
В твоём возросте уже давно можно ходить на рыбалку. Маме канешно виднее, может твои друзья - плохая компания. А может она боится, потому что "просто боится за тебя всегда". Поговори с ней без уговоров и упрашиваний. Попытайся понять её, и тогда она возможно попытается понять тебя, и отпустит на озеро...
Ясень пень, представь себя на месте родителей. Они же будут за тебя переживать, волноваться. Ты можешь попробовать сказать, что это озеро недалеко от дома, ты будешь часто звонить и рассказывать ситуацию.
ищи выход! сейчас-мама, потом-жена.
пообещай что будешь ей звонить каждый час и с тобой будет все хорошо и ты уже взрослый. Пообещай не делать глупости, что ты будешь осторожным и внимательным.
Ох как меня бесила эта шняга. Как я тебя понимаю. Все зависит от характера мамы и как будешь ее уговаривать. Могу сказать одно: либо тебе надоест ее уговаривать и ты просто забьешь на это дело, либо ты с ней просто поругаешься. Но в любом случае на озеро не пойдешь, раз уж она так решила. Так что смирись и терпи. Придет твое время. ;-)
з. ы. Можно конечно проявить самодеятельность и слинять без ее ведома, но потом будет только хуже (а то и на много хуже) . Инициатива наказуема))
извини, но в таком возрасте ты маму не уговоришь!! ! так устроена жизнь! ! Мама волнуется и переживает, поэтому и не пускает тебя! лучше не стоит доказывать что ты взрослый! в том году у меня друг также решил доказать это и в общем он утонул в конце концов! ! Царство ему небесное!
Слушайся родителей!!!
Екатерина Баранова, о да, ты приободрила пацана))) ) по теме: скажи что вас там целая куча, что все будут друг за другом смотреть
Правильная у тебя мама...
Мама просто за тебя переживает. И ей не хотелосьбы чтобы с тобой что-то случилось. Поэтому когда тебе мама говорит, что что-то нельзя, то ты ей пообещай что ты этого делать не будешь. Но самое главное, чтобы ты свои обещания выполнял. Тогда мама в следующий раз тебе будет доверять. И будет знать, что если ты дал слово, ты его сдержишь. И она всегда тебя отпустит, например на рыбалку или еще куда.
Начнутся каникулы, у тебя будет весомее аргумент.
Ребят а если моему другу 15 лет и его мама не пускает на озеро, что делать?
люди как уговорить маму пойти мне на пруд